Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

10.08.2020 ЖКХ

Гарантийный ремонт на Каменном мосту в Вологде планируют завершить в августе

Гарантийный ремонт на Каменном мосту в Вологде планируют завершить в августе

Подрядчик с 26 июля провел подготовительные работы, установил леса, сейчас идет восстановление лакокрасочного покрытия на сводах.

«Проводилось вскрытие булыжной мостовой, найдены места протечек. В рамках гарантийных обязательств специалисты прочистят дренаж и отремонтируют мостовую. Завершить гарантийные работы планируется до 20-25 августа, но все зависит от погоды», - сообщили в Департаменте городского хозяйства Вологды.

Капитальный ремонт Каменного моста XVIII века прошел в 2018 году. Были укреплены своды моста, прочищен дренаж, укреплены фундаменты, восстановлены отливы, появилась историческая булыжная мостовая.

Из регионального бюджета на эти цели был выделен 21 млн рублей в рамках исполнения поручения с Градсовета. Работы выполняла организация «Коэнергия», выигравшая аукцион.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
25.04.2024 14:04

Мост в Кувшиново в Вологде готов на 70 %

В Кувшинове продолжается капитальный ремонт мостового перехода через реку Вологду.
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.
18.04.2024 09:24

На 70 % выполнены работы по ремонту моста через Содему в Вологде

В Вологде продолжается капитальный ремонт моста через реку Содему на ул. Челюскинцев. Ход работ проверил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×