Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

27.09.2020 ЖКХ

Подрядчик начал асфальтирование 300-метрового участка ул. Возрождения в Вологде

Подрядчик начал асфальтирование 300-метрового участка ул. Возрождения в Вологде

Накануне компания «Дорсервис» приступила к укладке выравнивающего слоя на участке от ул.Костромской до ул. Новгородской. За ходом работ и качеством асфальта следит строительный контроль и Служба городского хозяйств.

«На ул. Возрождения работы находятся в завершающей стадии. Сегодня заканчиваем укладку выравнивающего слоя. Завтра начнется укладка нижнего слоя асфальта, послезавтра - верхнего», - сообщил подрядчик.

На работы направлено почти 26 млн рублей из Дорожного фонда. Срок сдачи объекта - 20 октября 2020 года. После завершения работ на ул. Возрождения будет сформирован удобный выезд на Окружное шоссе. Напомним, два участка между ул. Петина и Новгородская были благоустроены в прошлые годы.

Продолжается ремонт ул. Гагарина. 450-метровый участок от Окружного шоссе до дома № 86 благоустроит также компания «Дорсервис». В настоящее время выполнена подготовка под асфальтирование на одной стороне проезжей части, на этой неделе рабочие начнут аналогичные работы на второй стороне.

Гагарина.jpeg

«Подрядная организация заменит бортовые камни, установит новые опоры освещения, уложит три слоя асфальта, в том числе на съездах. Также проектом предусмотрено нанесение разметки, установка дорожных знаков и обустройство газонов вдоль дороги. На проведение работ выделено порядка 48 млн рублей из Дорожного фонда», - сообщили в Службе городского хозяйства.

Напомним, что в Вологде также продолжают ремонтировать дороги по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Кроме того, в этом году на площади 65 тыс. кв. метров пройдет ямочный ремонт.


Павел Антонян
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×