Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

23.10.2020 ЖКХ

Участок ул. Возрождения в Вологде после ремонта открывают для движения автотранспорта

Участок ул. Возрождения в Вологде после ремонта открывают для движения автотранспорта

С 24 октября для движения автотранспорта открывается участок ул. Возрождения от Костромской до Новгородской. Ремонтные работы на этом отрезке протяженностью около 260 метров были проведены на средства Дорожного фонда. Стоимость ремонта составила 25,8 млн рублей.

Напомним, ранее этот отрезок представлял собой грунтовую дорогу, поэтому дорожное полотно формировалось с нуля. В рамках контракта подрядчиками сделано основание дороги, уложены три слоя асфальта, обустроены тротуары и пешеходное ограждение. Также построен участок ливневой канализации, которой ранее на указанном отрезке улицы не было.

Схема движения по ул Возрождения.jpeg

«На данный момент работы завершены. Взятые пробы асфальтобетонного покрытия проверены в независимой лаборатории и полностью соответствуют нормам. С 24 октября мы открываем дорогу для движения автотранспорта, и с завершением этого ремонта улица Возрождения становится полноценным дублером для магистральной улицы Ленинградской. Хочу обратить внимание автомобилистов на изменение знаков приоритета движения. Ранее отремонтированный участок ул. Возрождения был второстепенной дорогой, теперь - является главной. Соответствующие знаки уже установлены», - подчеркнул начальник Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.

В предыдущие годы были отремонтированы и другие участки ул. Возрождения - на отрезках от Петина до Ярославской и от Ярославской до Новгородской. Так что теперь по этой дороге обеспечен удобный выезд на Окружное шоссе. Участки ул. Возрождения за Окружным шоссе, которые являются ключевым элементом инфраструктуры нового микрорайона Охмыльцево, построены на средства бизнеса и в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Добавим, на средства Дорожного фонда в этом году также ремонтируется участок ул. Гагарина - от Окружного шоссе до автоцентра. Кроме того, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в который Вологда вступила при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова, обновлены 12 участков улиц в разных районах города.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
18.03.2024 14:33

Дороги в Вологде приводят в порядок в рамках ямочного ремонта

В Вологде в зимнее и летнее время ведется ямочный ремонт. С начала года его провели на площади 1208 кв. метров.
13.03.2024 08:54

На Кувшиновском мосту в Вологде выполнили монтаж первых восьми балок

На Кувшиновском мосту завершился монтаж первых восьми балок в пролете 2-3. Каждая балка имеет длину 33 м и весит более 50 тонн.
11.03.2024 14:10

Ямочный ремонт в Вологде провели на площади почти 900 кв. метров

В зимний период ямочный ремонт в Вологде проводят методом литого морозостойкого асфальта. С начала года работы таким способом провели на площади 895 кв. метров.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×