Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

12.03.2021 ЖКХ

Вологжане получат компенсацию на покупку твердого топлива и сжиженного газа

Вологжане получат компенсацию на покупку твердого топлива и сжиженного газа

В регионе стартовали выплаты ежегодных денежных компенсаций на приобретение твердого топлива и сжиженного газа. Большинство получателей льгот могут ожидать деньги уже в марте-апреле 2021 года.

Право на компенсацию имеют вологжане, получающие меры социальной поддержки по оплате коммунальных услуг (ветераны труда, инвалиды, многодетные семьи и ряд других категорий).

«На поддержку в виде ежегодных выплат вправе рассчитывать жители области, проживающие в неблагоустроенном жилье и не получающие ежемесячных компенсаций за отопление и газ. Размер компенсации на твердое топливо составляет 5 тысяч рублей, на сжиженный газ - 1,5 тысячи рублей. Такие компенсации перечисляются один раз в год Центром социальных выплат на счета граждан, открытые в банках, или выплачиваются через почтовые отделения по месту жительства», - прокомментировал начальник Департамента социальной защиты населения области Александр Ершов.

Сумму граждане получат через почтовое отделение. Если по какой-то причине этого не произошло, к примеру, человек был в отъезде, то компенсацию начислят повторно.

По вопросам предоставления ежегодных денежных компенсаций на приобретение твердого топлива и сжиженного газа можно обращаться в филиалы Центра социальных выплат (контакты размещены на сайте учреждения).

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
24.04.2024 11:45

Более 60 вологодских ветеранов получили выплаты ко Дню Победы

В преддверии Дня Победы региональное отделение Социального фонда направило ветеранам Великой Отечественной войны ежегодную выплату в размере 10 тысяч рублей. Ее получили те, кто принимал непосредственное участие в военных действиях 1941–1945 годов.
23.04.2024 10:38

Закон о выплатах супругам-юбилярам вступил в силу в Вологодской области

Инициатива принадлежит врио Губернатора Вологодской области Георгию Филимонову и была одобрена депутатами. Закон вступил в силу.
22.04.2024 12:55

Более 8 тысячам медработников Вологодской области назначили специальную выплату

Отделение Социального фонда по Вологодской области назначило специальную социальную выплату 8080 медицинским работникам на общую сумму более 766 миллионов рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×