Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

12.05.2021 ЖКХ

Менее трех недель осталось до конца голосования за объекты благоустройства по проекту «Городская среда»

Менее трех недель осталось до конца голосования за объекты благоустройства по проекту «Городская среда»

До 30 мая на Вологодчине продолжается выбор за объекты благоустройства на 2022 год по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В онлайн-голосовании на сайте 35.gorodsreda.ru приняли участие почти 40 тысяч жителей региона.

В рейтинговом голосовании участвуют три города области - Вологда, Череповец, Великий Устюг. По числу голосов лидирует столица региона, где на голосование выставлено 28 объектов. Более 21 тысячи человек уже сделали свой выбор. Среди проектов наибольшее количество голосов набрал Затоновский пляж в районе ул. Пугачева. Далее следует Ковыринский сад. Замыкает тройку лидеров территория парка Мира со стороны Заречья.

«Призываю всех жителей области выразить свое мнение и выбрать одну из представленных для голосования территорий в городах Вологда, Великий Устюг и Череповец. Не оставайтесь в стороне! От нашей с вами активности зависит, как будут в дальнейшем развиваться города, насколько они будут благоустроенными и комфортными для проживания», - отметил заместитель Губернатора Антон Стрижов.

Принять участие в голосовании может каждый житель региона старше 14 лет. Для этого нужно зарегистрироваться на платформе 35.gorodsreda.ru через подтвержденную запись на портале Госуслуг или по подтвержденному номеру телефона. При необходимости проголосовать помогут волонтеры. Горячая линия для получения консультации - 8 (800) 600-20-13.

Отметим, проекты, которые наберут больше всего голосов, будут благоустроены в 2022 году. В этом году по проекту «Городская среда» в Вологде проходит благоустройство Рождественского парка и Осановской рощи (1 очередь).

 

Александр Спиричев
Другие новости по теме
25.04.2024 11:39

Утопающий двор на улице Горького, 132, переделают по указанию Андрея Накрошаева

В 2023 году двор отремонтировали. После зимы асфальт треснул, а территорию постоянно затапливает.
23.04.2024 16:53

Более 100 тысяч вологжан проголосовали за объекты благоустройства в регионе

Онлайн-голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году, продолжается.
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×