Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

27.08.2021 ЖКХ

Жители Бывалово высадили кленовую аллею на ул. Новгородской

Жители Бывалово высадили кленовую аллею на ул. Новгородской  Фото: vk.com/tos.byvalovo35

В этом году улицу Новгородскую от дома 33 до дома 39 в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» капитально отремонтировали. Привели в порядок и дорогу, и тротуары. Накануне жители вместе с заместителем председателя Законодательного Собрания области Романом Завариным высадили на протяжении всей дороги более 40 кленов.  

 «В этом году нам отремонтировали дорогу и тротуар, благоустройства ждали более 30 лет. Между тротуаром и дорогой осталось место для газона. Мы решили высадить клены на протяжении всего тротуара – более 40 деревьев нам предоставил Департамент городского хозяйства. Рук всегда на таких мероприятиях не хватает. Я позвонила Роману Юрьевичу, и он вместе с нами два часа высаживал клены. Стало очень красиво теперь на улице», - говорит Ирина Бакуркова, активист ТОСа «Бывалово».  

Активисты высадили уже большие деревья до трех метров в высоту. Участие в высадке приняли активисты ТОСа «Бывалово» и представители ветеранской организации «Бывалово».  

Ремонтные работы на 400-метровом объекте прошли в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В 2021-м на ремонт дорожной сети областной столицы по проекту выделено почти 550 млн рублей. Большая часть работ должна быть завершена к середине октября. 

Полина Салата
Другие новости по теме
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.
18.04.2024 09:24

На 70 % выполнены работы по ремонту моста через Содему в Вологде

В Вологде продолжается капитальный ремонт моста через реку Содему на ул. Челюскинцев. Ход работ проверил Глава Вологды Юрий Сапожников.
17.04.2024 10:49

В Вологде стартовали ремонты дорог

В областной столице начались ежегодные ремонтные работы дорожно-транспортной сети. На сегодняшний день устройством тротуара заняты бригады на улице Октябрьской.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×