Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

23.09.2021 ЖКХ

Временную линию освещения подключили в парке Ветеранов Вологды

Временную линию освещения подключили в парке Ветеранов Вологды Фото: «Парки Вологды»

На территории центральной аллее общественного пространства установили восемь фотоэлементов. О новшестве сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов у себя на странице в социальной сети.

«Этого ждали очень давно. На центральной аллее в парке Ветеранов подключили освещение», - написал Сергей Воропанов.

На освещение центральной аллеи было выделено порядка 200 тыс. рублей из городского бюджета. Ее протяженность 250 метров. Временная линия будет служить до того момента, как парк благоустроят по проекту, который сейчас разрабатывают в Вологде.

«Освещение в парке включается автоматически. Фонари закреплены на брусе, который зафиксирован на дереве перфорированной лентой. У нас было обязательное условие, чтобы деревья не пострадали при работах, и этого удалось достичь. При последующем монтаже системы освещения достаточно будет просто ослабить ленту специальным ключом», - рассказал директор МАУК «Парки Вологды» Юрий Коневич.

Жители города довольны изменениями в общественном пространстве. Об этом свидетельствуют положительные отзывы вологжан в социальных сетях:

«Наконец-то парк стал преображаться. Очень приятно», - написала Марина Гапиенко.

«Огромная благодарность за парк, он у нас под окном, очень рады», - отметила Роза Гусева.

Напомним, что в начале сентября в общественном городском пространстве прошел субботник. Парк начали очищать от мусора сразу же после того, как его передали МАУК «Парки Вологды». Ранее содержанием зоны отдыха занимался арендатор - компания «Аркон», в августе контракт с ней был расторгнут из-за несоблюдения обязанностей.

Сейчас в парке бывший арендатор ведет демонтаж своих конструкций. Со следующей недели в общественном пространстве приступят к кронированию деревьев. Работа будет вестись в течение полутора месяца. Специалисты выполнят санацию порядка 400 деревьев, еще шесть засохших растений предстоит убрать.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.04.2024 18:33

Подрядчик выполнил демонтаж старой детской площадки в парке Ветеранов в Вологде

Специалисты полностью демонтировали старую детскую площадку в парке Ветеранов. На этой неделе планируется начать подготовку основания под новые конструкции.
02.04.2024 16:24

К демонтажу старой детской площадки приступили в парке Ветеранов в Вологде

Накануне в парке Ветеранов в Вологде начался демонтаж старой детской площадки. На ее месте в скором времени появится новый многофункциональный игровой комплекс.
25.02.2024 14:19

В Вологде стартовал новый сезон проекта «Декрет-краевед»

Открытие проекта прошло в формате семейного праздника на обновлённой сцене в парке Ветеранов. Гостей ждали русские народные игры, музыка и знакомство с русскими семейными традициями.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×