Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

01.07.2022 ЖКХ

К асфальтированию приступили на Старо-Кирилловском шоссе в Вологде

К асфальтированию приступили на Старо-Кирилловском шоссе в Вологде

Участок Старо-Кирилловского шоссе от Ватланова, 2Б, до Ананьинской, 1, ремонтируют в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

«В настоящее время на этом участие у нас трудятся порядка 40 человек и 20 единиц техники. Идет установка бордюрный камней, укладывается основание. Сейчас мы асфальтируем локальные участки, необходимые для выравнивания нижнего слоя асфальта. С понедельника приступим к укладке нижнего слоя асфальта», — рассказал директор ООО «Дорсервис» Сергей Кузнецов.

Протяженность участка — 1 км 650 метров. Рабочим предстоит уложить два слоя асфальта на всем протяжении, обустроить тротуары и провести благоустройство.

«Я напомню, Старо-Кирилловское шоссе было включено в Народную программу партии "Единая Россия" по инициативе жителей. В прошлом году по дорожному нацпроекту была отремонтирована еще и улица Панкратова. Благодаря проекту развитие и обновление дорожной инфраструктуры в городе идет активными темпами», — прокомментировал депутат Законодательного Собрания Вологодской области Антон Холодов.

«Дорсервис» также занимается в этом году ремонтом Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева. Рабочие уже заасфальтировали практически все тротуары, без покрытия остается участок от ул. Ловенецкого до реки Шограш.

«Сейчас у нас все силы брошены на Старо-Кирилловское шоссе. На Осановский проезд снова выйдем со вторника. Начнем также асфальтировать локальные участки, необходимые для выравнивания нижнего слоя асфальта», — добавил Сергей Кузнецов.

В июле подрядчик планирует уложить асфальт на проезжей части на участке от ул. Ловенецкого до ул. Поэта Романова. Участок от ул. Конева до ул. Поэта Романова решено асфальтировать в сентябре, т. к. сейчас большегрузы завозят по нему инертные материалы на строящуюся дорогу. В завершение ремонта будут благоустроены газоны, установлены дорожные знаки, нанесена пластиковая разметка.

В рамках нацпроекта сейчас также ремонтируют улицу Мира в Молочном (от дома 2 до дома 9). Подрядчик сегодня в ночь провел фрезерование, вскоре начнутся асфальтоукладочные работы.

«Сейчас также завершаем работы по установке тротуаров, до этого устанавливали бортовые камни. С понедельника планируем приступить к укладке асфальтобетона», — рассказал главный инженер компании «Магистраль» Алексей Широпаев.

Всего в этом году по нацпроекту в Вологде отремонтирую 10 участков дорог. Согласно контрактам работы должны быть завершены до середины ноября 2022 года. На эти цели выделено 480 млн рублей из всех бюджетов. Два участка (улицы Гагарина и Доронинская) приведут в порядок за счет Дорожного фонда.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.
18.04.2024 09:24

На 70 % выполнены работы по ремонту моста через Содему в Вологде

В Вологде продолжается капитальный ремонт моста через реку Содему на ул. Челюскинцев. Ход работ проверил Глава Вологды Юрий Сапожников.
17.04.2024 10:49

В Вологде стартовали ремонты дорог

В областной столице начались ежегодные ремонтные работы дорожно-транспортной сети. На сегодняшний день устройством тротуара заняты бригады на улице Октябрьской.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×