Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

08.08.2022 ЖКХ

С 9 августа планируется начать подачу горячей воды в дома на ул. Конева в Вологде

С 9 августа планируется начать подачу горячей воды в дома на ул. Конева в Вологде

Сегодня будут завершены работы на тепловых сетях ул. Поэта Романова вблизи домов на ул. Конева, Воркутинской, Архангельской, завтра начнут подавать воду. Об этом рассказал во время прямого эфира в соцсети Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Продолжаются масштабные работы по замене сетей на ул. Поэта Романова. Больше всего вологжане ждут, конечно, завершения переноса и ремонта тепловых сетей на этом участке, поскольку это влияет на обеспечение горячей водой ряда окрестных домов по ул. Конева, Воркутинской, Архангельской. Сегодня работы на тепловых сетях на этом участке подрядчик должен завершить. С завтрашнего дня начинаем запитывать систему и подключать дома. Скорее всего, это займет несколько дней. Хочу сказать огромное спасибо вологжанам за терпение. К сожалению, такое длительное ограничение горячей воды было необходимо, потому что теплосеть на участке от Осановского проезда до ул. Воркутинской была полностью переустроена: демонтированы старые трубы и уложены новые», — сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

По словам Мэра, на данный момент на ул. Поэта Романова перенесено порядка 10 тыс. метров коммуникаций (около 60 %). Это сети водоснабжения, хозяйственно-бытовая канализация, ливневая канализация, слаботочные сети, сети электрики и газовые. Всего должно быть переустроено и уложено более 18 км инженерных коммуникаций.

Напомним, что улица Поэта Романова войдет в Малое транспортное кольцо. Это будет двухкилометровая четырехполосная дорога с кольцевыми развязками, освещением, ливневой канализацией, велосипедными и пешеходными дорожками, остановками для общественного транспорта.

Карина Ершова
Другие новости по теме
29.03.2024 13:13

Вологда перешла на альтернативный источник водоснабжения — Кубенское озеро

Решение о переходе на резервный источник — Кубенское озеро принято в целях профилактики в паводковый период. Параллельно усилен контроль за качеством как исходной воды в реке Вологде и Кубенском озере, так и за показателями воды, которая после очистки поступает в дома вологжан.
28.03.2024 18:31

Вопросы, касающиеся качества воды в городе Вологде, будут решены

Об этом сообщил врио Губернатора Георгий Филимонов во время прямой линии.
19.03.2024 11:20

В ряде домов в Вологде сегодня и завтра не будет воды

Водоснабжение по ряду адресов ограничено с 09:00 19 марта до 02:00 20 марта. Специалисты производят врезку трубопровода на улице Сергея Преминина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×