Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

17.01.2023 ЖКХ

Подрядчик готовится к монтажу балок пролетного строения моста через реку Шограш в Вологде

Подрядчик готовится к монтажу балок пролетного строения моста через реку Шограш в Вологде Фото со страницы Артема Малышкина ВКонтакте

В створе ул. Маршала Конева продолжаются работы по капитальному ремонту левого моста через реку Шограш. Работы идут в соответствии с графиком, на объекте задействовано порядка десяти специалистов.

В феврале рабочие планируют начать монтаж балок пролетного строения моста (это та несущая конструкция моста, которая опирается на опоры и перекрывает пространство между ними).

«На объекте обсудили планы на вторую половину января — выполнить устройство подферменных площадок 2-й и 3-й опор для последующего монтажа балок пролётного строения (запланировано на начало февраля), выполнить армирование и установку опалубки шкафной стенки и устройство сопряжения переходной плиты у 4-й опоры. На объекте задействовано 12 человек и одна единица техники», — пояснил руководитель МКУ «Служба городского хозяйства» Артём Малышкин.

Уже завершены работы по бетонированию 2-го и 3-го ригелей моста. Всего работы по бетонированию объекта выполнены почти на 40 %.

Работы по ремонту левого моста через реку Шограш начались в декабре 2022 года и продлятся до октября 2023-го. Подрядчик заменит покрытие проезжей части и тротуаров, обустроит ограждения, как на правой стороне моста.

На реконструкцию всего моста направили порядка 132 млн рублей из федерального и областного бюджетов. Мост войдет в состав Малого транспортного кольца, которое разгрузит транспортный поток в Вологде. Этот проект реализуется при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова и одобрен Президентом РФ Владимиром Путиным.

Полина Салата
Другие новости по теме
25.04.2024 14:04

Мост в Кувшиново в Вологде готов на 70 %

В Кувшинове продолжается капитальный ремонт мостового перехода через реку Вологду.
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.
18.04.2024 09:24

На 70 % выполнены работы по ремонту моста через Содему в Вологде

В Вологде продолжается капитальный ремонт моста через реку Содему на ул. Челюскинцев. Ход работ проверил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×