Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

27.03.2023 ЖКХ

Подрядчика для капремонта моста через реку Вологду в Кувшиново выбирают в Вологде

Подрядчика для капремонта моста через реку Вологду в Кувшиново выбирают в Вологде Фото со страницы Сергея Воропанова ВКонтакте

Объявлены конкурсные процедуры на проведение капитального ремонта моста через реку Вологду в поселке Кувшиново. Работы проведут по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2023–2024 годах.

«Благодаря Губернатору Олегу Кувшинникову в нацпроект "Безопасные качественные дороги", объявленный Президентом РФ Владимиром Путиным, удалось включить ремонт не только дорог, но и мостов. Сейчас по этому проекту обновляется мост через реку Шограш в створе ул. Конева. На очереди — мост через реку Вологду в поселке Кувшиново. Он построен в 1978 году, и на сегодняшний день его габариты не удовлетворяют требованиям двухполосного движения, по нему невозможно одновременно проехать двум машинам и пройти пешеходам. Работы начинаем в 2023 году и завершим в 2024-м. В ходе ремонта предстоит расширить мост с 5 до 9 метров, сформировать две полноценные полосы движения и тротуар для пешеходов по обеим сторонам проезжей части. В рамках капитального ремонта также будут выполнены работы по переустройству освещения», — рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Стартовая стоимость — 511, 8 млн рублей. Планируется, что контракт с подрядчиком будет подписан в конце апреля, затем начнутся работы. На период ремонта Кувшиновского моста будет сохранена транспортная и пешеходная связь поселка с городом.

Добавим, в 2023 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» будет отремонтировано восемь участков улиц. А начиная с 2019 года по дорожному нацпроекту в Вологде обновлено 60 км дорог.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
13.03.2024 08:54

На Кувшиновском мосту в Вологде выполнили монтаж первых восьми балок

На Кувшиновском мосту завершился монтаж первых восьми балок в пролете 2-3. Каждая балка имеет длину 33 м и весит более 50 тонн.
07.03.2024 14:53

Монтаж балок среднего пролёта Кувшиновского моста завершается в Вологде

В настоящий момент установлено пять балок длиной 33 метра из восьми. Ход работ проинспектировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
06.03.2024 09:52

К монтажу балок приступили на Кувшиновском мосту в Вологде

Накануне в Вологде начали монтировать балки на Кувшиновском мосту. Напомним, что его ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×