Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

20.04.2023 ЖКХ

В первой декаде мая планируют заасфальтировать ремонтируемый левый мост через реку Шограш в Вологде

В первой декаде мая планируют заасфальтировать ремонтируемый левый мост через реку Шограш в Вологде

Установившаяся солнечная погода благоприятствует ремонтникам: уже заканчивается подготовка проезжей части для укладки выравнивающего слоя бетона.

В финальной стадии — работы по устройству оклеечной гидроизоляции, что обеспечит защиту железобетона от разрушительного воздействия воды и других агрессивных сред. После неё подрядчик сможет приступить к укладке асфальтобетонного покрытия.

Напомним, что ремонт левого моста через реку Шограш в створе улицы Конева ведётся в Вологде с декабря. Подрядчик уже смонтировал несущую конструкцию и провел омоноличивание промежуточных участков балок пролётного строения.

«19 апреля начали наносить гидроизоляцию на тротуарной части, заканчивается подготовка проезжей части для укладки выравнивающего слоя бетона. Рабочие также занимаются устройством постоянного колодца для переноса сетей связи и их переключением. Всего на объекте задействовано 10 человек. При благоприятных погодных условиях в первой декаде мая проведём асфальтирование, во второй и третьей декадах рабочие приступят к обустройству мостовых сооружений безопасности: монтажу ограды, установке барьеров, обустройству освещения. Закончить все работы на мосту планируем в первой декаде июня», — говорит руководитель МКУ «Служба городского хозяйства» Артём Малышкин.

Напомним, в прошлом году привели в порядок правый мост. Общая стоимость работ составила порядка 132 млн рублей.

Мост через Шограш войдет в состав Малого транспортного кольца, которое должно разгрузить транспортный поток в Вологде.


Виталий Соболев
Другие новости по теме
25.04.2024 14:04

Мост в Кувшиново в Вологде готов на 70 %

В Кувшинове продолжается капитальный ремонт мостового перехода через реку Вологду.
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.
18.04.2024 09:24

На 70 % выполнены работы по ремонту моста через Содему в Вологде

В Вологде продолжается капитальный ремонт моста через реку Содему на ул. Челюскинцев. Ход работ проверил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×