Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

23.06.2023 Общество

Итоги акции «Сад памяти» подвели на Вологодчине

Итоги акции «Сад памяти» подвели на Вологодчине Фото: vologda-oblast.ru

Вологодская область в очередной раз присоединилась к патриотической акции «Сад памяти», реализуемой в рамках национального проекта «Экология».

С момента старта акции проведено 56 мероприятий на территории всех муниципальных образований нашей области. Деревья высаживали в различных локациях: парках, скверах, у мемориалов и на землях лесного фонда. Всего было запланировано высадить 760 тысяч деревьев, по факту высажено более 830 тысяч на площади 329 га. В акции приняли участие порядка 1000 человек.

«Международная акция "Сад памяти" реализуется с 2020 года. По инициативе Президента РФ она стала ежегодной. На Вологодчине это одно из любимых массовых мероприятий, в котором могут принять участие все желающие. Посадки деревьев посвящают землякам, памятным датам. Это символ благодарности всем, кто, не жалея себя, встал на защиту мира, благодарности и светлой памяти героям Великой Отечественной войны и героям наших дней — участникам СВО», — отметил заместитель Губернатора области Михаил Глазков.

В Вологодской области акция «Сад памяти» стартовала 5 мая. В канун Дня Победы в поселке Майский на Памятной Аллее Славы с участием Губернатора области Олега Кувшинникова прошла высадка саженцев сосны, туи, ели, кустов спиреи, можжевельника и сирени. Активное участие во всех мероприятиях в рамках акции принимали учащиеся школ, кадеты, студенты вузов, члены школьных лесничеств.

Карина Ершова
Другие новости по теме
05.05.2023 16:48

На территории Вологодской области стартовала Международная акция «Сад памяти»

Акция «Сад памяти» реализуется с 2020 года при поддержке Минприроды РФ и Рослесхоза. Она приурочена к Году памяти и славы, объявленному Президентом РФ. Губернатор Олег Кувшинников принял участие в центральном мероприятии акции в поселке Майский.
12.04.2023 12:31

Вологжане создали памятный сад в Алчевске

Памятный сад из 50 лип разбили в рамках Всероссийской акции «Сад памяти» в городском сквере 50-летия ВЛКСМ в Алчевске. В акции приняли участие вологжане, ребята из «Движения первых», ветераны, глава Алчевска Альберт Апшев.
20.03.2023 18:56

760 тысяч деревьев планируется высадить в Вологодской области в 2023 году

Посадки пройдут в рамках акции «Сад памяти» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны. Регион присоединится к проекту в четвертый раз.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×