Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

24.06.2023 Общество

Общественники Вологды выступили против действий главы группы «Вагнер»

Общественники Вологды выступили против действий главы группы «Вагнер»

Председатель Общественной палаты Вологодской области Вячеслав Приятелев назвал провокацией попытку вооруженного мятежа, предпринятую Евгением Пригожиным.

«Наш Президент Владимир Владимирович Путин в своем обращении апеллировал к событиям 1917 года. Многие из ныне живущих россиян, как и я, помнят события путча в августе 1991 года. Эти два события разделены почти вековой историей. Но объединяет их суть и последствия: государственный переворот — это всегда провокация гражданского противостояния, братоубийственной войны, последствиями переворота всегда являются разрушение государства, упадок экономики, социальные беды и потеря влияния в международных отношениях. Сейчас в потоке тревожной информации, хлынувшей на нас со вчерашнего дня, трудно найти истину, практически невозможно. Именно на это и рассчитана данная провокация. А в том, что это тоже провокация, я не сомневаюсь нисколько. Россию хотят свалить, спровоцировав гражданское противостояние. Для наших врагов это последняя надежда», — говорит Вячеслав Приятелев.

Решение Президента РФ Владимира Путина о принятии всех мер к подавлению попытки мятежа поддержал военный корреспондент из Вологды Михаил Суриков:

«Сегодня на полях сражений решается судьба нашего Отечества, нашей великой страны. Сегодня враг собирается уничтожить нашу веру в Бога, традиции, культуру, историю. Он собирается стереть наш многонациональный народ. Его задача — уничтожить святую Русь. И сегодня наши бойцы мужественно и отважно сражаются по всем фронтам, бьют врага. И не дают ему пройти, защищая нашу Родину. И враг будет повержен, потому что с нами Бог, с нами наш Президент. И сегодня отдельные личности ставят перед нами выбор: остаться с Россией, великой страной, или стать предателем и принять сторону врага. Выбор понятный, просто нужно вспомнить нашу историю, вспомнить, ради чего мы всё это делаем. Ради нашего будущего, ради будущего наших детей».

В поддержку Президента РФ также выступили Глава Вологды Юрий Сапожников и депутаты Вологодской городской Думы.

Виталий Соболев

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×