Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

26.06.2023 Общество

Дополнительные площадки «Города детства» откроются в июле в Вологде

Дополнительные площадки «Города детства» откроются в июле в Вологде

Проект «Город детства» работает в Вологде с 1 июня. В первый летний месяц было открыто 20 площадок, которые на данный момент посетили около 5 тысяч детей. С 1 июля число площадок увеличивается до 35, по этим же адресам они будут располагаться и в августе. Все площадки работают по будням с 11:00 до 14:00.

Напомним, это ежегодная практика — увеличивать число игровых городков на июль и август. Опыт показал, что с июля число ребят на площадках проекта возрастает, поскольку завершаются школьные лагеря и появляется повышенный спрос на другие форматы детского отдыха.

С детьми на площадках занимаются вожатые и педагоги, готовят интересные программы. Каждая неделя в «Городе детства» посвящена определенной теме. Так, в июле пройдут Неделя безопасности, Неделя добра, связанная с волонтерским движением, Медианеделя, где ребят будут знакомить с созданием фото- и видеоконтента, и Неделя настольных игр, приуроченная к Международному дню шахмат. Август будет посвящен спорту, творчеству и экологии.

Этот сезон проекта «Город детства» является уже 13-м по счету. Главная его задача — чтобы юные вологжане, которые остаются на каникулы в городе, проводили лето с пользой: знакомились с профессиями, направлениями работы с детьми и молодежью, развивались, находили новых друзей.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
05.09.2023 09:22

Более 26 тыс. юных вологжан посетили площадки проекта «Город детства» этим летом

Подведены итоги летнего сезона проекта «Город детства». В его рамках вожатые и педагоги с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 организовывали летний досуг для детей в разных микрорайонах города.
04.08.2023 19:20

Пешеходам в западной части Вологды стало безопаснее

Активисты ТОСов «Охмыльцево» и «Псковский» напомнили жителям микрорайонов о том, что нужно быть внимательными при переходе дороги. У пешеходов появились соответствующие предупреждающие надписи.
04.08.2023 18:32

Около 13 тыс. посещений в июне и июле отмечают организаторы проекта «Город детства» в Вологде

В августе реализация детского городского проекта продолжается: с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 в разных районах Вологды работают 35 площадок, где ребят ждут педагоги и вожатые-волонтеры.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×