Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

28.06.2023 Общество

Вологодская команда Siberian Wellness занимается восстановлением и защитой лесов в районах области

Вологодская команда Siberian Wellness занимается восстановлением и защитой лесов в районах области

12 тыс. саженцев ели высадили в Грязовецком районе 140 волонтеров проекта «100 га», который реализует команда Siberian Wellness с представителем компании в Вологде Ксенией Пасмальник и поддержкой фонда «Мир вокруг нас», Департамента лесного комплекса Вологодской области и САУ лесного хозяйства ВО «Вологдалесхоз».

Siberian Wellness — российская производственная компания с международным присутствием, которая производит и продвигает натуральные безопасные продукты для активного образа жизни, используя натуральные сибирские компоненты. Экопроект «100 га» — не первый проект вологодской команды Siberian Wellness, также в планах есть несколько мероприятий для активного образа жизни.

_DSC5349.jpg

«Все участники испытали чувство гордости оттого, что им удалось внести вклад в восстановление лесов в Вологодской области. Для многих волонтеров это был первый опыт участия в посадках, поэтому он особенно ценен. Отметим, что наш проект объединяет тысячи людей во всех странах. Компания оказывает всю необходимую поддержку: обеспечивает удобной и красивой экипировкой, инструментами, компенсирует накладные расходы и покупает саженцы», — отметили в компании Siberian Wellness.

Проект «100 га» стартовал в 2020 году, и на сегодняшний день партнеры компании высадили уже более 450 тыс. деревьев в 14 странах мира.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
27.04.2024 17:54

Вологжан приглашают участвовать в федеральном конкурсе для подрастающего поколения «Дети. Экология. Будущее»

В Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин подчеркнул необходимость привлечения детей к решению экологических проблем.
25.04.2024 09:17

Жители Вологды могут понаблюдать за птицами вместе с орнитологом

До 27 апреля в Вологде проходит IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Для вологжан проходят мастер-классы, обсуждения, круглые столы, квизы, экофесты и многое другое.
24.04.2024 10:06

Более тонны вторсырья принесли вологжане в рамках акции «Экопарк»

21 апреля на площади Революции состоялась акция по сбору вторсырья «Экопарк». Мероприятие стало частью IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×