Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

30.06.2023 Общество

Категорию семей бойцов СВО, которые смогут получить городские меры поддержки, расширили в Вологде

Категорию семей бойцов СВО, которые смогут получить городские меры поддержки, расширили в Вологде

Городские меры поддержки для семей бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции, будут распространены и на семьи сотрудников Росгвардии. Соответствующую инициативу Администрации Вологды поддержали депутаты Вологодской городской Думы.

«Еще одно важное решение касается мер соцподдержки семей бойцов, которые выполняют задачи в зоне специальной военной операции. Раньше они распространялись на семьи добровольцев и мобилизованных, но сейчас мы внесли поправку о включении в этот список и семей бойцов Росгвардии. Мы понимаем, что ребята из ОМОН и СОБР выполняют в зоне СВО те же задачи по защите нашей страны, и будет справедливо, чтобы их семьи также были социально защищены. Депутаты нас поддержали, за что им огромное спасибо», — сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, речь идет о таких мерах поддержки, как освобождение от оплаты занятий в муниципальных организациях дополнительного образования города, освобождение от оплаты за детский сад, обеспечение горячим питанием в школе детей с 5-го по 11-й класс. Меры поддержки распространяются на тот период времени, когда сотрудник Росгвардии выполняет задачи в зоне специальной военной операции. Решение вступает в силу с момента опубликования.

Так, школьным горячим питанием дети будут обеспечиваться с нового учебного года. Что касается оплаты за детский сад, то льготы действуют задним числом. То есть за период, когда сотрудник Росгвардии нес службу в зоне СВО, семье будет сделан перерасчет.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
25.04.2024 16:31

Участники СВО из Вологды проходят отбор на проект «Время героев»

Регистрация уже завершена. Первые кандидаты прошли онлайн-тестирование. Кто не успел из-за выполнения боевых задач, могут это сделать в пунктах дистанционной оценки участников отбора. Пройти тестирование можно до конца года.
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
25.04.2024 12:16

Реабилитацию и санаторно-курортное лечение могут пройти участники СВО

Для этого вологжанам нужно обратиться в территориальную поликлинику по месту прикрепления. Во всех медицинских организациях назначены ответственные лица за оказание медицинской помощи бойцам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×