Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

04.07.2023 Общество

Охотничьи инспекторы Вологодчины будут проводить рейды с использованием видеорегистраторов

Охотничьи инспекторы Вологодчины будут проводить рейды с использованием видеорегистраторов

С осени текущего года вологодские инспекторы охотничьего контроля Вологодчины будут оснащены персональными современными видеорегистраторами для фиксации проводимых мероприятий при обследовании территории и взаимодействии с правонарушителями.

«В данных условиях всё сложней становится бороться с противоправными действиями со стороны охотников, а случаи, когда нарушители уходят от ответственности из-за отсутствия доказательной базы, случаются ежегодно. Для получения доказательства вины подозреваемых в нарушении требований охотничьего законодательства по поручению Губернатора области 30 государственных охотничьих инспекторов к 1 октября выйдут в рейды с персональными видеорегистраторами», — рассказал начальник Облохотдепартамента Олег Кислицын.

Отметим, что ежегодно на всей территории области выявляется более 300 административных правонарушений и около 30 уголовно наказуемых преступлений за незаконную охоту.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
07.12.2023 12:32

Вологодские охотники смогут получать одно разрешение на добычу по всему региону

В Вологодской области упростили процедуру подачи и получения путевок для охотников. Теперь одно разрешение на всю область можно взять в любом районном отделе Облохотдепартамента, без выбора только одного района.
02.10.2023 15:17

Сезон охоты на бобра и выдру начался в вологодских лесах

1 октября открылся охотничий сезон на добычу околоводных животных. По данным последнего учёта 2022 года, в охотничьих угодьях региона насчитывается 45 600 особей бобра и 4900 особей выдры.
05.09.2023 11:41

Сезон охоты на самцов лося стартовал в Вологде

Сезон охоты на лося «на реву» продлится всего месяц, до 30 сентября. А с 15 сентября по 10 января будет открыта охота на все половозрастные группы лосей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×