Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

05.07.2023 Общество

Вологда присоединилась к областной акции «Курьеры безопасности»

Вологда присоединилась к областной акции «Курьеры безопасности» Фото из группы Территориального центра социальной помощи семье ВКонтакте

Областная акция «Курьеры безопасности» проходит третий год подряд. В этом году она стартовала 2 мая и продлится до 17 июля. Старт акции в Вологде дали в Территориальном центре социальной помощи семье и детям.

«Проект проводится в рамках XII Всероссийской акции "Добровольцы — детям" и регионального комплекса мер "Безопасное детство". В каждом муниципальном и городском округе области, передавая эстафету друг другу, представители субъектов системы профилактики с привлечением волонтерского актива проводят мероприятия по информированию детей и родителей о правилах безопасности в быту, на улице, на дороге», — рассказал начальник Департамента соцзащиты Александр Ершов.

Накануне такая акция прошла в городе Вологде, ее старт дали в Территориальном центре социальной помощи семье и детям. Участниками акции стали представители комиссий по делам несовершеннолетних города Вологды и Вологодского округа, сотрудники полиции и МЧС, уполномоченный по правам ребенка в Вологодской области, более 30 волонтеров и курирующие их специалисты-наставники из детских организаций социального обслуживания. 

Взрослые напомнили ребятам о правилах безопасного поведения и вручили им пакеты с информационными материалами, которые волонтеры распространили среди детей и родителей в разных микрорайонах Вологды. Всего было выдано более тысячи различных памяток и буклетов по вопросам безопасного поведения детей с контактами организаций, где можно получить необходимую помощь специалистов.

Напомним, по поручению Губернатора Олега Кувшинникова в прошлом году в Вологодской области утверждена Концепция безопасности детства. Одной из ее задач является обучение детей безопасному поведению, повышение уровня родительской ответственности и компетентности.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
18.04.2024 17:35

В Вологде не зафиксировано нарушений пожарной безопасности в домах с печным отоплением

На этой неделе в областной столице прошли профилактические рейды по домам с печным отоплением. Нарушений специалисты ЦГЗ города не нашли.
17.04.2024 16:20

Следственное управление напоминает вологжанам об опасности открытых окон для детей

С потеплением возрастает опасность нахождения детей у открытых окон квартир многоквартирных домов. СУ СК России по Вологодской области призывает взрослых соблюдать правила безопасности, которые помогут избежать трагедии.
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×