Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

13.07.2023 Общество

Глава Вологды передал гуманитарный груз учреждениям Алчевска и вологодским бойцам

Глава Вологды передал гуманитарный груз учреждениям Алчевска и вологодским бойцам Фото: vk.com/yury_sapozhnikov

Глава Вологды Юрий Сапожников отправился в Алчевск. Это уже шестая его командировка в зону СВО. На месте он передал груз помощи учреждениям Алчевска и вологодским бойцам.

Сначала Юрий Владимирович отправился в недавно открытое Алчевское городское отделение «Единой России». По поручению секретаря Вологодского регионального отделения партии Андрея Луценко Юрий Сапожников представил коллегам организацию деятельности на примере Вологды.

«За 21 год работы нам есть чем поделиться с друзьями, мы накопили обширный опыт. В подарок нашим однопартийцам привезли сувениры с символикой, на память», — отметил Юрий Владимирович.

В Алчевский центр матери и ребенка Глава Вологды Юрий Сапожников доставил регулятор давления воды. Прибор был необходим для того, чтобы система водоснабжения в здании роддома работала исправно. Оборудование приобретено по поручению Губернатора Олега Кувшинникова за счет средств фонда «Содействие».

В Алчевское отделение Республиканского центра социальной реабилитации детей-инвалидов «Возрождение» Глава Вологды привез наборы для моделирования, настольные игры и гитару. Здесь занимаются не только особенные дети, но и дети из групп риска в возрасте до 18 лет.

Еще одно учреждение социального профиля, которое посетил Юрий Сапожников, — Алчевский комплексный центр социального обслуживания населения (предоставления социальных услуг). Он взаимодействует с Комплексным центром социального обслуживания Вологды и Вологодского района. Глава Вологды доставил сотрудникам центра посылку от их вологодских коллег по просьбе директора КЦСОН Вологды Светланы Петровой.

Кроме того, Юрий Сапожников встретился с военнослужащими разведывательной роты из Вологды. По заявке бойцов были доставлены специальное, профессиональное обмундирование и оборудование: бронежилеты, шлемы, наушники, питьевые системы. Экипировку предоставило Вологодское районное отделение региональной общественной организации Вологодское областное общество охотников и рыболовов во главе с Александром Чеблаковым.

«Отправляясь из Вологды, мы приложили к посылке и письма с детскими рисунками. Простые и трогательные слова, наполненные верой в скорое возвращение на родную землю с победой, обязательно поддержат ребят в трудную минуту. Бойцы передают благодарности и приветы своим близким и всем вологжанам», — добавил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Отметим, что желающие могут помочь и приобрести маскировочные сети либо приборы для ночного наблюдения для мобилизованных вологжан.

Принести гуманитарную помощь можно по адресу: Козлёнская, 6, кабинет 109. Уточнить информацию можно по телефонам: 708-102 (доб. 203) и 8 900 507-87-48. Также пункт приёма гуманитарной помощи продолжает работать по адресу: Козлёнская, 2, в «Добро.Центре» города.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
26.04.2024 10:38

Вологодская область закупит учебники для Алчевска

Учебную литературу поставят в образовательные организации Алчевска ЛНР в 2024 году.
23.04.2024 17:19

Молодёжь Вологды и Алчевска вспомнит героев Великой Отечественной войны (12+)

8 мая в 14:00 Юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова приглашает вологжан принять участие в онлайн-встрече молодёжи Вологды и Алчевска «Память в камне, память на века», посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне.
22.04.2024 13:35

Сотрудники «Вологдагортеплосети» помогали Алчевску во время отопительного сезона

Специалисты МУП ЖКХ «Вологдагортеплосеть» вернулись из командировки в Алчевск, где проводили необходимые работы во время отопительного сезона 2023/24 года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×