Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

20.07.2023 Общество

Более 400 юных вологжан стали участниками краеведческих квестов

Более 400 юных вологжан стали участниками краеведческих квестов Фото: vk.com/madammatveeva

В рамках проекта «Краеведческий маршрут» в областной столице проведено 35 квестов. Юные участники проверили свои знания по культуре и истории Вологодчины.

Квесты представляли собой интеллектуально-спортивные состязания. В них были задания по историческим местам Вологды, вологодским художникам и писателям, традиционным северным промыслам и современным брендам Вологодчины. Квесты организовал и провел педагогический отряд «Город детства» совместно с ВРОО «Вологодское общество изучения Северного края».

«Наш город и наша область богаты своей историей и культурой. И прививать любовь к своей родине, популяризировать ее ценности необходимо с самого раннего возраста. Мы разработали программу, которая в интерактивной, интересной для детей форме помогает изучить, узнать новые факты о Вологодчине. Карта с заданиями и маршрутом приводит участников квеста к настоящему кладу культурных знаний о родном крае. Такой формат мероприятий показывает, что краеведение может быть веселым и интересным», — рассказывает председатель ВРОО «ВОИСК» Александр Матвеев.

Квесты проходили в Вологде в течение июля на территориях дворов. Всего проведено 35 квестов, участниками которых стали более 400 юных вологжан. Они проходили в рамках проекта «Культурный маршрут: популяризация краеведческих знаний в городской молодёжной среде». Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×