Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

28.07.2023 Общество

Познакомиться с производством на ВОМЗ смогут вологодские школьники

Познакомиться с производством на ВОМЗ смогут вологодские школьники Фото: vk.com/vomzvologda

Предприятие холдинга «Швабе» госкорпорации «Ростех» стало партнером проекта «Билет в будущее». Программа подразумевает проведение экскурсий на завод для школьников 6–11-х классов.

Учеников познакомят с реальным производством и востребованными в промышленности специальностями. Дети также узнают про доступные социальные программы и молодежное движение.

«Наше предприятие делает большой упор на подготовку новых специалистов. Участие в проекте “Билет в будущее” — еще один шаг на пути развития кадрового потенциала. Уверен, что данная инициатива повысит интерес к рабочим профессиям и к промышленности в целом», — сказал генеральный директор ВОМЗ, руководитель Вологодского регионального отделения Союза машиностроителей России Василий Морозов.

Производственная площадка проводит ознакомительные мероприятия для школьников и студентов на регулярной основе. В этом году завод уже организовал четыре экскурсии. Они проводятся в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование».

Добавим, сегодня ВОМЗ входит в число градообразующих предприятий Вологды. Завод способствует промышленному, экономическому и социальному развитию города и области.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
25.08.2023 14:57

Вологодский оптико-механический завод вошел в машиностроительный кластер

Предприятие заключило соглашение о сотрудничестве с учебными заведениями, которые реализуют программы среднего профессионального образования. Завод входит в холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех».
02.06.2022 18:07

Чем изготовление сыра похоже на сплав на байдарках, узнали журналисты Вологды

Представителей СМИ города Вологды пригласили в экспериментальный цех УОМЗ Вологодской молочнохозяйственной академии им. Верещагина. Здесь студенты познают азы молочного искусства. Мастер-класс по приготовлению адыгейского сыра провели и для журналистов.
13.04.2022 13:05

Измерительные приборы для лесного хозяйства будут изготавливать в Вологде

Вологодский оптико-механический завод начинает производство нового оборудования.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×