Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

30.07.2023 Общество

На «Городской квест» приглашают вологжан (18+)

На «Городской квест» приглашают вологжан (18+)

В Вологде 17 августа стартует серия городских квестов по объектам фестиваля стрит-арта «ПАЛИСАД 2.0». Участники смогут больше узнать о муралах, которые украшают город, а также выиграть специальные призы.

Проект «Городские квесты» проводится совместно с Молодёжным центром «ГОРКОМ35» в период с 17 августа по 7 сентября. Пешеходные игры пройдут в четырех разных частях города: 17 августа — Заречье, 24 августа — запад, 31 августа — восток, 7 сентября — финал.

«Участники узнают много нового не только про муралы, участников фестиваля "ПАЛИСАД", но и про историю самой Вологды. Квесты будут увлекательными и познавательными», — рассказала куратор проекта Елизавета Воронцова.

К участию приглашаются команды из 5–6 человек возрастом старше 18 лет. Для участия в квесте необходимо взять с собой ручку, блокноты, фонари, а также зарегистрировать команду на одну из территорий. Участие в квесте бесплатное. Капитан команды обязательно должен быть зарегистрирован на портале АИС «Молодёжь России».  

Подробнее ознакомиться с правилами игры, а также зарегистрироваться на квесты можно в официальной группе фестиваля в ВК.

Добавим, что все игры проводятся с помощью сайта Международной сети городских игр ENCOUNTER. Разработчик квестов — Василий Желтоногов.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
18.02.2024 15:55

«Отважное приключение» предлагают совершить вологжанам (6+)

«Парки Вологды» и военно-спортивный клуб «Бастион» приглашают на квест-игру «Отважное приключение». Мероприятие состоится 24 февраля в 13:00 в парке Ветеранов.
13.10.2023 14:22

«Волонтёры Победы» Вологды организовали для школьников и студентов исторический квест «Арктика»

Игра погрузила ребят в атмосферу холодной Арктики, где они отправились по следам пропавшей экспедиции, почувствовали себя настоящими мореплавателями-первопроходцами.    
12.09.2023 14:29

Старшеклассники и студенты могут принять участие в квест-игре «Моя Вологодчина» (12+)

В Вологде с 25 сентября по 4 октября на новой площадке Юношеского центра им. В. Ф. Тендрякова пройдёт квест-игра «Моя Вологодчина».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×