Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

31.07.2023 Общество

Почувствовать себя настоящими пожарными могут юные вологжане (6+)

Почувствовать себя настоящими пожарными могут юные вологжане (6+)

В Музее пожарной охраны в Вологде можно пройти «Пожарный квест». Участниками могут стать дети от 6 до 13 лет.

«"Пожарный квест" начал работу на базе музея в декабре 2021 года. Его открытие было приурочено ко Дню спасателя, который отмечается 27 декабря. За всё время было проведено более 70 квестов, их посетили более 400 мальчишек и девчонок», — рассказала методист Музея пожарной охраны Лия Лешукова.

Квест был разработан инициативной группой сотрудников ГУ МЧС по Вологде. Проект позволяет школьникам повторить знакомые требования пожарной безопасности, а также обеспечивает получение навыков быстрого принятия решения в экстренных ситуациях в условиях ограниченного времени.

В рамках квеста ребятам напоминают о номерах экстренных служб, на которые нужно звонить в случае пожара, знакомят с профессией пожарного и диспетчера. А самое главное — ребята имеют возможность потушить условный пожар. Квест длится 50 минут. В конце участники получают сладкие призы и сертификаты по пожарной безопасности.

В условиях ограничительных мероприятий количество участников — не более четырех человек. Участие в квесте бесплатное. С подробной информацией можно ознакомиться в группе музея.

Музей пожарной охраны в Вологде открыл свои двери для посетителей 20 ноября 1973 года. Сейчас здесь регулярно проводятся экскурсии для школ города.

Добавим, что записаться на посещение квеста можно по телефону +7 900 535-50-93. Музей находится по адресу: ул. Зосимовская, 63а.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×