Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

31.07.2023 Общество

Новую партию музыкальных инструментов передала Алчевску Вологодская область

Новую партию музыкальных инструментов передала Алчевску Вологодская область Фото: vk.com/id658757844

Инструменты поступят в музыкальные школы подшефного города в Луганской Народной Республике. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил начальник Департамента культуры Вологодской области Владимир Осиповский.

«Второй год мы поддерживаем юных музыкантов подшефного Алчевска Луганской Народной Республики и передаем в образовательные организации города музыкальные инструменты. В прошлом году в детские музыкальные школы № 1 и 2 поступили два новых цифровых фортепиано, две гитары, два саксофона, домра и флейта. В этом году мы продолжаем добрую традицию и отправили в школы новую партию музыкальных инструментов. Четыре скрипки, четыре домры, две балалайки, барабан, набор тарелок, электронное пианино, труба, балалайка-контрабас — уверен, юные музыканты и их преподаватели оценят инструменты по достоинству», — отметил Владимир Осиповский.

Напомним, что в этом году дети из ЛНР с пользой отдыхают на профильных сменах образовательного центра «Импульс», а гуманитарная помощь городам Донбасса идет по нескольким направлениям: это не только поставки необходимого оборудования, но и содействие в подготовке жилого фонда к зиме.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
26.04.2024 10:38

Вологодская область закупит учебники для Алчевска

Учебную литературу поставят в образовательные организации Алчевска ЛНР в 2024 году.
23.04.2024 17:19

Молодёжь Вологды и Алчевска вспомнит героев Великой Отечественной войны (12+)

8 мая в 14:00 Юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова приглашает вологжан принять участие в онлайн-встрече молодёжи Вологды и Алчевска «Память в камне, память на века», посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне.
22.04.2024 13:35

Сотрудники «Вологдагортеплосети» помогали Алчевску во время отопительного сезона

Специалисты МУП ЖКХ «Вологдагортеплосеть» вернулись из командировки в Алчевск, где проводили необходимые работы во время отопительного сезона 2023/24 года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×