Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

01.08.2023 Общество

В Вологде наградили победителей городского конкурса среди СМИ «Вместе против мошенников»

В Вологде наградили победителей городского конкурса среди СМИ «Вместе против мошенников»

Награды получили пять журналистов за материалы по теме борьбы с дистанционными мошенниками в своих СМИ. Церемония награждения прошла в Управлении МВД России по городу Вологде. Журналистам вручили благодарственные письма от УМВД России по г. Вологде и дипломы.

Так, победу в номинации «Лучший материал в печатном издании» одержала обозреватель газеты «Красный Север» Ольга Бурчевская. Материал журналистки называется «Пенсионерка "подарила" мошенникам полтора миллиона». Журналистка «Вологда.РФ» Екатерина Фоломешкина удостоена награды в номинации «Лучший материал в интернет-СМИ». В своей публикации она призывает вологжан не вестись на уловки мошенников, которые «играют» на чувствах родственников мобилизованных.

Награды в номинации «Лучший видеоролик в социальной сети» удостоен Павел Оралов, SMM-редактор телеканала «Русский Север». Программа Павла называется «Что вижу, то пою» № 208, ее можно найти в соцсети «Русского Севера». Победу в номинации «Лучший пост в социальной сети» одержал Андрей Толкачев, дружинник Вологодской городской общественной организации содействия правопорядку «Муниципальная стража», автор материалов журнала «Тинейджер35». В группе «Тинейджер 35. Важное для подростков» «ВКонтакте» Андрей разместил пост о цифровой гигиене.

В номинации «Лучший видеосюжет» отличилась еще один представитель телеканала «Русский Север» — выпускающий редактор канала Екатерина Сипливая. В своем сюжете она подробно рассказала о существующих видах мошенничества на Вологодчине.

После награждения для журналистов устроили экскурсию по Музею истории органов внутренних дел Вологодской области.

Добавим, что конкурс «Вместе против мошенников» в этом году проходил впервые. Его учредителями являются МАУ «Информационно-издательский центр "Вологда-Портал"» и УМВД России по городу Вологде. Всего на конкурс поступило порядка 20 заявок.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
27.04.2024 17:54

Вологжан приглашают участвовать в федеральном конкурсе для подрастающего поколения «Дети. Экология. Будущее»

В Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин подчеркнул необходимость привлечения детей к решению экологических проблем.
25.04.2024 17:32

Семьи из Вологды могут принять участие в конкурсе-фестивале «Дружная семья — сильная Россия»

В Год семьи талантливые семьи из Вологды могут принять участие в открытом городском конкурсе-фестивале семейного творчества «Дружная семья — сильная Россия». В основе конкурса — исполнение песен отечественных авторов о любви к Родине, о дружбе и единстве.
21.04.2024 16:35

Ежегодный конкурс одежды из нетрадиционных материалов «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Обладателем Гран-при стала студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Ева Баскакова с коллекцией «Феи тёмного леса».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×