Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

07.08.2023 Общество

На 60 % завершено благоустройство площади у ЦУМа в Вологде

На 60 % завершено благоустройство площади у ЦУМа в Вологде Стоп-кадр с записи камеры baza.net

Сейчас на объекте продолжается устройство основания из песка и щебня под брусчатку, ее укладка, устройство цементной стяжки и монтаж керамической плитки чаши фонтана. О ходе работ рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов во время прямого эфира в социальной сети.

«Продолжается устройство основания из песка и щебня под новое покрытие из брусчатки, а также устройство цементной стяжки и монтаж керамической плитки чаши фонтана. Кроме того, предстоит провести работы по озеленению территории, устройству малых архитектурных форм, наружного электроосвещения, сделать фонтан с подсветкой, монтаж системы видеонаблюдения. Общая готовность объекта составляет более 60 %. Подрядчик в усиленном режиме проводит работы, чтобы успеть в срок завершить всё необходимое и сдать объект», — говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

На данный момент на объекте уже завершены: демонтаж бортовых камней, разработка котлована под чашу фонтана, прокладка кабеля электроосвещения в траншее, монтаж подземного помещения, армирование и бетонирование чаши фонтана. Сейчас ведутся работы в рамках второго этапа. Подрядчиком выступает компания «Ремстройсервис».

Напомним, благоустройство идет на областные средства при поддержке Губернатора области Олега Александровича Кувшинникова. Из областного бюджета при городском софинансировании направлено более 140 млн рублей. Проект разработан Лабораторией городской среды на основе предпроектного исследования, собранных запросов и комментариев от жителей города. Строительство планируют завершить в этом году.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
10.10.2023 19:23

Светомузыкальный фонтан в Вологде перешёл в зимний режим

Об этом на своей странице в социальной сети сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов. Специалисты осушили чашу фонтана, спустили воду из системы и произвели очистку фильтров.
05.10.2023 11:27

Светомузыкальный фонтан в Вологде работает последний в этом сезоне день

Сегодня светомузыкальный фонтан на площади у ЦУМа работает последний день. Фонтан завершает сезон и закрывается до следующей весны.
29.09.2023 18:36

Светомузыкальный фонтан в Вологде будет работать до 5 октября

В связи с тёплой погодой Администрация города отложила отключение фонтана ещё на несколько дней. Ранее Мэр Вологды Сергей Воропанов сообщал о продлении работы фонтана до 1 октября. Сейчас он будет работать до 5-го числа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×