Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

12.11.2017 Общество

Проверить уровень сахара в крови вологжане могут бесплатно до конца ноября

Проверить уровень сахара в крови вологжане могут бесплатно до конца ноября

Акция по профилактике сахарного диабета проходят в ноябре по всему миру. К мероприятию присоединилась и Вологодчина.

Сделать анализ на уровень сахара в крови и получить консультацию эндокринолога можно с 8 до 9 в Вологодском региональном диабетологическом центре на Герцена, 42 и на Некрасова, 39, там специалисты будут работать с 9 до 10 утра. В филиале центра на Ленина, 60, желающих сделать скриниг ждут 18 и 25 ноября.

Также для тех, кто уже страдает от сахарного диабета или просто хочет знать об этом заболевании больше, 17 и 24 ноября в Городском Дворце культуры состоится лекция «Школа диабета». Такие уроки пройдут также в Шексне, Соколе, Грязовце и Харовске.

В рамках акции будет организована экскурсия в отделении Вологодского регионального диабетологического центра для школьников. Специалисты расскажут им о болезни и покажут, как делается исследование крови.

Завершится профилактическая акция семинаром и мастер-классами 25 ноября в зале областной филармонии. На мероприятие приглашаются больные диабетом взрослые, а также подростки старше 16 лет и родители больных детей. Консультации проведут врачи-эндокринологи из Санкт-Петербурга.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
25.04.2024 15:06

В Вологодском областном онкологическом диспансере успешно провели операцию 80-летнему пациенту

Врачи выполнили эндоскопическую операцию. Это не просто история борьбы с онкологическим заболеванием, но и яркий пример того, как важно вовремя обследоваться и проходить диспансеризацию.
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×