Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

18.08.2023 Общество

Вологжанам предложили создать паблик-арт-объект вместе со специалистами

Вологжанам предложили создать паблик-арт-объект вместе со специалистами Фото: novburo.ru

Предполагаемая локация, которую украсит будущий арт-объект, — стена на набережной речного вокзала на Советском проспекте, 45. Идею предложило Бюро социокультурного проектирования «Новь» (г. Санкт-Петербург).

«Новь» в партнерстве с представителями научных кругов, а также активными жителями города при поддержке СТМ «Самокат» планирует реализовать в Вологде уникальный социально-просветительский проект, направленный на формирование устойчивых связей человека с местом, раскрытие ценности и потенциала городского пространства.

Жители города смогут стать соавторами и принять участие в производстве и осмыслении арт-объекта. Для осуществления проекта приглашена команда антропологов из РАНХиГС, а также художница — посол бренда «Самокат» Наталья Пастухова из Екатеринбурга.

При создании арт-объекта автор будет опираться на предложения и мнения вологжан, собранные во время антропологического исследования. В силу зависимости от погодных условий, начать создание мурала планируется в достаточно сжатые сроки — не позднее 7 сентября.

Презентация Бюро «Новь» и концепции проекта доступны по ссылке.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×