Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

18.08.2023 Общество

От души и по зову сердца: молодежь Вологды устроила флешмоб в честь Дня российского флага

От души и по зову сердца: молодежь Вологды устроила флешмоб в честь Дня российского флага

Представители «Молодой гвардии Единой России» организовали флешмоб в Рождественском парке. Участники мероприятия совместно прошли колонной с флагами страны и выстроились в форме буквы Z, изображенной в цветах российского триколора.

Организатором флешмоба стала «Молодая гвардия Вологодской области». С флагами России на шествие вышли более 60 человек.

«Все знают, что на повестке дня стоит патриотическое воспитание молодежи. 22 августа мы всей страной отмечаем День флага. Перед праздником решили организовать флешмоб с участием молодых вологжан, снять это всё на видео. К нам приехали друзья из Череповца, Сокола, Грязовца. Мы одна большая семья», — говорит руководитель «Молодой гвардии Единой России» по Вологодской области Альберт Саркисов.

Патриотическое воспитание — одно из основных направлений «Молодой гвардии». В состав объединения входит молодежь из Вологды, которая регулярно работает волонтерами на городских мероприятиях: «Вахта памяти», «Сад памяти» и т. д. Участники занимаются сбором гуманитарной помощи для бойцов СВО. То, что такая поддержка очень важна, отмечает и приехавшая на лето в Вологду из Санкт-Петербурга Татьяна Мормашева.

«Это сейчас нужно. Наше государство и наше правительство нужно поддерживать. Сейчас это важно молодому поколению. Особенно если это идет от души, по зову сердца. Если не мы, то кто же?» — говорит зритель флешмоба Татьяна Мормашева.

В День Государственного флага в Вологде пройдет патриотический концерт на пл. Революции (0+). На нем для жителей города выступят местные творческие коллективы и сольные исполнители. Своим творчеством зрителей порадуют артисты ансамбля народного танца «Кружева», кавер-группа «Белый шум», Влад Виноградов, Марина Зайцева, Анатолий Вальков, Валерия Василевская, учащиеся вокального отделения ДШИ «Арт-идея» и другие. Он начнется в 18:00.

Также в этот день состоится еще один флешмоб с флагом. Мероприятие пройдет в парке Победы. Участники вместе развернут флаг нашей страны. Зарегистрироваться на флешмоб можно по ссылке. А видео, которое записали представители «Молодой гвардии», появится на странице молодежного движения в социальной сети в день праздника.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
06.03.2024 17:44

Участники фестиваля снегоходов «В снегах Кириллова» проведут флешмоб

9 марта в Кириллове пройдёт праздник «В снегах Кириллова». Гонщики покажут своё мастерство владения кроссовыми и спортивными снегоходами, одиночными горными снегоходами и сноубайками.
21.02.2024 09:44

Вологжан приглашают принять участие в песенном флешмобе «Нас миллионы русских» (0+)

Участникам флешмоба нужно спеть песню «Нас миллионы русских» на стихи и музыку руководителя ансамбля, участника СВО Романа Разума и передать эстафету следующему городу. Видеоролик необходимо разместить в группе в социальной сети.
25.01.2024 15:29

Вологжан приглашают присоединиться к флешмобу, посвящённому освобождению Ленинграда от блокады

Масштабная историческая акция пройдёт 27 января в 13:30 в парке Ветеранов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×