Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

24.08.2023 Общество

Чемпион и призер Северо-Западного округа Росгвардии по самбо провели мастер-классы для вологодских подростков с девиантным поведением

Чемпион и призер Северо-Западного округа Росгвардии по самбо провели мастер-классы для вологодских подростков с девиантным поведением Фото: vk.com/veteranrg35

Военнослужащие Управления Росгвардии по Вологодской области посетили ребят, принимающих участие в областных военно-патриотических сборах для несовершеннолетних юношей «Неделя в армии».

Победитель чемпионата Северо-Западного округа войск национальной гвардии России по самбо сержант Муссабий Залиханов и серебряный призер капитан Дмитрий Барболин провели для юных вологжан специальные мастер-классы и поделились особенностями и секретами единоборства.

Встреча началась с проведения специальной зарядки. Самбисты рассказали о правилах этого вида единоборства и возможности его применения в жизни. А также рассказали о технике безопасности, показали основные приемы, а затем разделили ребят на пары и помогли им почувствовать себя настоящими самбистами. Юноши с удовольствием слушали своих наставников и попробовали во время тренировки воспользоваться всеми подсказками и советами росгвардейцев.

Добавим, мероприятие прошло в рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией». Она направлена на военно-патриотическое воспитание детей и молодежи, а также популяризацию спорта и активного образа жизни. В рамках акции росгвардейцы уже были в детском центре IT-творчества «ИТ-куб. Вологда», где рассказали о ведомстве, целях и задачах, стоящих перед сотрудниками и военнослужащими.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
27.04.2024 15:22

Более 30 нарушителей задержали росгвардейцы в Вологде

На минувшей неделе сотрудники Росгвардии задержали 36 нарушителей. Из них двое находились в розыске.
26.04.2024 09:53

Вологжанин вернулся в супермаркет, чтобы совершить повторную кражу

Накануне сотрудники Росгвардии задержали вологжанина, который дважды пытался украсить алкоголь из супермаркета. Мужчину доставили в полицию.
25.04.2024 10:53

Пьяного мужчину за рулем чужого авто задержали в Вологде

Около 3 часов ночи наряд Росгвардии проезжал по ул. Северной и обратил внимание на автомобиль «Тойота». Бампер машины был поврежден и волочился по асфальту, водитель нарушал Правила дорожного движения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×