Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

04.09.2023 Общество

В мероприятиях Центров общения старшего поколения пенсионеры Вологодчины участвуют вместе с внуками

В мероприятиях Центров общения старшего поколения пенсионеры Вологодчины участвуют вместе с внуками

В центрах регулярно проходят слеты, патриотические акции, спортивные соревнования, квесты и просветительские лекции. Они привлекают внимание старшего поколения и школьников разных возрастов.

7 июня к Устюженскому швейбату в Центре общения присоединились и юные мастерицы. Они помогали пенсионеркам в изготовлении маскировочных сетей. В конце августа ветераны вместе со школьниками стали участниками туристической эстафеты и похода на Белое озеро.

«Летом во время каникул у детей появилась возможность больше времени проводить со своими бабушками и дедушками, и Центры общения старшего поколения очень помогают общению представителей разных поколений. Я каждый день с интересом читаю посты и смотрю фотографии в группах наших центров в социальных сетях. У наших пенсионеров происходит столько ярких событий, что невозможно не заинтересоваться и не захотеть присоединиться к ним. Я прекрасно понимаю нашу молодёжь, которая тянется к активистам из центров общения», — отметила управляющая Отделением Социального фонда России по Вологодской области Галина Королёва.

В Вологодской области работают два Центра общения старшего поколения — в Устюжне и в селе Липин Бор. Проект по организации досуга для пожилых людей организован в нескольких регионах страны, в Вологодской области такие центры появились одними из первых.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
12.05.2023 16:24

Более 200 тыс. вологжан узнали о размере своей будущей пенсии

За текущий год Вологодское отделение Социального фонда России направило вологжанам проактивные уведомления о предполагаемом размере пенсии. Более 200 тыс. человек получили в своих личных кабинетах на портале госуслуг письма с этой информацией.
12.11.2022 15:34

Переезд, лишение родительских прав и другие причины могут привести к отмене пособия на детей от 8 до 17 лет

Назначение и предоставление выплаты на детей от 8 до 17 лет осуществляется Пенсионным фондом РФ. Специалисты вправе прекратить предоставление пособий досрочно, если произошли те или иные события.
26.09.2022 09:33

В 2023 году материнский капитал вологжанок увеличится более чем на 12 %

Проиндексировать материнский капитал запланировано с 1 февраля 2023 года. За рождение первого ребенка семьи смогут получить до 589,6 тысячи рублей и до 779 тысяч рублей на второго, сообщает РБК.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×