Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

15.09.2023 Общество

В Вологде после ремонта открывается читальный зал областного архива

В Вологде после ремонта открывается читальный зал областного архива

В основном здании Государственного архива Вологодской области на ул. Мальцева, 17, завершен ремонт читального зала.

В этом году в учреждение было закуплено оборудование, начался ремонт помещений. В первую очередь он коснулся читального зала. Работы начались в конце июля. За это время были выровнены и покрашены стены, произведен монтаж потолка, заменен старый пол, отреставрированы оконные проемы, установлены новые двери. До конца этого года в читальный зал планируется поставить и новую мебель.

На днях в обновленном зале прошла встреча со студентами-историками Вологодского государственного университета. С тонкостями работы Госархива их познакомил директор учреждения Кирилл Ковалев.

Свои двери для посетителей читальный зал откроет в понедельник, 18 сентября. Записаться на посещение можно онлайн или по телефону (8172) 72-34-62.

В читальном зале исследователи могут поработать с документами дореволюционных, советских и современных органов власти, учреждений и предприятий и с другими фондами.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
22.09.2023 17:24

Учителям Вологды показали архивные материалы о Христофоре Леденцове

Сотрудники Государственного архива Вологодской области подготовили информацию о вологодском меценате Христофоре Семёновиче Леденцове, которую учителя города будут рассказывать на классных часах школьникам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×