Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

18.09.2023 Общество

Более 700 вологодских страхователей получили разрешение на обеспечение предупредительных мер по охране труда

Более 700 вологодских страхователей получили разрешение на обеспечение предупредительных мер по охране труда

716 вологодских страхователей получили положительные решения на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма. На эти цели в 2023 году Отделение Социального фонда России по Вологодской области направило более 295 миллионов рублей.

Об этом рассказала начальник управления организации страхования профессиональных рисков ОСФР по Вологодской области Ольга Первушина на информационном совещании для бюджетных организаций и индивидуальных предпринимателей в региональном Центре занятости населения.

TKihODsX3QQ.jpg

«Заявления работодателей на финансирование принимались до 1 августа 2023 года. На данный момент более 150 страхователей провели мероприятия по охране труда, отчитались перед региональным ОСФР и получили возмещение средств», — сообщила Ольга Первушина.

Работодатели могут направить до 20 % страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний на мероприятия по охране труда. Например, санаторно-курортное лечение сотрудников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, проведение обязательных периодических медицинских осмотров, приобретение средств индивидуальной защиты, проведение обучения по охране труда, приобретение аптечек для оказания первой помощи и многое другое. В случае включения в план мероприятий сотрудников предпенсионного и пенсионного возраста на санаторно-курортное лечение — до 30 % страховых взносов.

После завершения запланированных мероприятий страхователь в срок до 15 декабря должен представить в ОСФР по Вологодской области заявление и документы, подтверждающие произведенные расходы.

Карина Ершова
Другие новости по теме
24.04.2024 11:45

Более 60 вологодских ветеранов получили выплаты ко Дню Победы

В преддверии Дня Победы региональное отделение Социального фонда направило ветеранам Великой Отечественной войны ежегодную выплату в размере 10 тысяч рублей. Ее получили те, кто принимал непосредственное участие в военных действиях 1941–1945 годов.
22.04.2024 12:55

Более 8 тысячам медработников Вологодской области назначили специальную выплату

Отделение Социального фонда по Вологодской области назначило специальную социальную выплату 8080 медицинским работникам на общую сумму более 766 миллионов рублей.
17.04.2024 09:28

295 вологжан получили компенсацию полиса ОСАГО

В 2023 году Вологодское отделение СФР выплатило компенсацию стоимости полиса ОСАГО 295 жителям области, использующим транспортные средства по медицинским показаниям.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×