Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

24.09.2023 Общество

В Вологде на «Чистые игры» вышли две тысячи четыреста человек

В Вологде на «Чистые игры» вышли две тысячи четыреста человек

В субботу в Вологде прошёл экоквест «Чистые игры». Для уборки мусора было подготовлено 20 площадок по всему городу, на которых вологжане очищали территории, а также участвовали в интерактивах, знакомились, общались и заряжались положительными эмоциями.

В воскресенье на площади Революции прошла церемония награждения победителей Школьного и Евразийского кубков чистоты в рамках международного проекта «Чистые игры». Мэр Вологды Сергей Воропанов поздравил и поблагодарил всех присутствующих за активное участие. Командам вручили грамоты и памятные призы.

02514.JPG

«В городе Вологде на "Чистые игры" вышли 2400 человек. Спасибо всем неравнодушным! Спасибо всем организаторам! Только вперёд!» — говорит Мэр города Сергей Воропанов.

В номинации «Лучшая команда организаторов» победила команда колледжа связи, подготовившая площадки на Советском проспекте, 137, и в парке «Евковка».

«Лично для меня мероприятие прошло отлично. Я рад, что подобные квесты проводятся в нашем городе, и горд за то, что Вологда является одной из лидирующих площадок среди десяти стран, где это проводится. Именно Вологда очень выгодно отличается. Я участвую третий год и благодарен проекту за возможность участия в таких народных субботниках. Мы выполняли уборку на территории льнокомбината, на Советском проспекте, 137, около 2-го корпуса колледжа связи. Организовывали пикники, регистрацию и всё, что касается удобства участников, чтобы они могли комфортно себя чувствовать», — делится впечатлениями председатель молодежного центра Вологодского колледжа связи Виталий Гаврилов.

Абсолютными победителями Школьного кубка чистоты стали участники команды «Рыцари креста», учащиеся лицея № 32.

«Я испытываю радостные эмоции. Очень понравилось участвовать. Был какой-то азарт. Нам с ребятами было очень весело. Я рад, что мы выиграли, рад, что мы получили эти призы», — делится эмоциями ученик лицея № 32 семиклассник Леонид Рыбников.

Депутат Законодательного Собрания Вологодской области Марина Денисова объявила и наградила победителей в номинации Евразийского кубка чистоты. Абсолютным победителем стала команда «Патимейкеры».

Проведение экологического проекта «Чистые игры» является частью масштабной федеральной программы «5 шагов для городов» по направлению экологии. В рамках программы, инициированной ВЭБ.РФ и КБ «Стрелка», Вологда реализует проекты, направленные на качественные и быстрые изменения городской среды.

Анастасия Черепанова
Другие новости по теме
21.04.2024 18:16

На рекордном количестве площадок прошли «Чистые игры» в Вологде

Подведены итоги Весеннего кубка чистоты в рамках Международного экологического проекта «Чистые игры».
20.04.2024 16:36

В Вологде стартовал экологический квест «Чистые игры»

Сегодня в Вологде он проходит на 24 площадках, на каждой из которых 21 апреля будут определены победители — обладатели первого, второго, третьего мест, а также призёры в номинациях «Лучшая находка» и «Фотоохота». По результатам всех игр будет назван абсолютный победитель.
11.04.2024 09:08

Более 150 команд подали заявки на участие в «Чистых играх» в Вологде

«Весенний кубок чистоты» в рамках Международного экологического проекта «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля. Он станет одним из мероприятий IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×