Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

28.09.2023 Общество

Вологжане смогут сами выбрать названия для десяти тематических зон городской набережной

Вологжане смогут сами выбрать названия для десяти тематических зон городской набережной

Лаборатория городской среды предлагает вологжанам выбрать названия для десяти пространств набережной Вологды. Комплексный проект по развитию был представлен еще в августе на общегородском обсуждении. Зоны будут отличаться друг от друга по характеру и наполнению.

Разработкой концепции по развитию центральной набережной занималась Лаборатория развития городской среды в партнерстве с профессиональным архитектурным бюро Orchestra design. Проект рассматривает набережную реки Вологды от будущего Некрасовского моста до домика Петра I протяженностью до 10 километров.

По задумке набережная связана пешеходными маршрутами, оснащена комфортными и безопасными спусками к воде. Проголосовать за понравившиеся варианты или предложить свой можно по ссылке.

Обсуждение концепции набережной продолжится, и все желающие могут принять участие в нём. Информация выкладывается в группе Лаборатории развития городской среды.

Наталья Валешева
Другие новости по теме
15.12.2023 09:49

Как может выглядеть новая центральная набережная реки Вологды, показали вологжанам

Накануне в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошла финальная презентация архитектурного проекта благоустройства центральной исторической набережной Вологды.
13.12.2023 14:48

Вологжане смогут подключиться онлайн к обсуждению проекта набережной

Сегодня в прямом эфире пройдет обсуждение итогового проекта благоустройства центральной набережной реки Вологды. Подключиться к трансляции можно будет в 18:00 по ссылке.
13.12.2023 08:57

Сегодня вечером вологжанам представят проект благоустройства центральной набережной

Сегодня в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» состоится презентация итогового архитектурного проекта центральной набережной города Вологды. Во встрече примут участие архитекторы, специалисты городской среды, общественники и неравнодушные жители.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×