Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

13.10.2023 Общество

Акция «Виртуальный урок — безопасность на транспорте» напоминает вологжанам о последствиях нарушения правил на железной дороге

Акция «Виртуальный урок — безопасность на транспорте» напоминает вологжанам о последствиях нарушения правил на железной дороге

На территории обслуживания Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу проводится профилактическая акция «Виртуальный урок — безопасность на транспорте». В её рамках подготовлен видеоролик «История одного мальчика», где на личном примере подростка показаны последствия противоправного поведения на объектах железнодорожного транспорта.

26 декабря 2020 года 11-летний школьник из Фрунзенского района Петербурга попал под поезд и потерял обе ноги. Как выяснилось позже, старшие ребята взяли его на слабо, и мальчик зацепился за набирающий ход товарняк, но сорвался и попал под поезд. Приятели, увидев, что Аркадий весь в крови, просто убежали. Ребёнка нашёл машинист маневренного тепловоза, который вызвал полицию и скорую. Медики приехали моментально, но время было упущено: квалифицированную помощь мальчик получил только через час после падения, потеряв много крови. Аркадий выжил чудом.

Теперь подросток призывает сверстников не вестись на слабо и не рисковать жизнью ради славы и лайков в интернете. О пережитом опыте, мотивации и хейте, о том, насколько важно хвалить ребёнка, а также о вере в чудеса Аркадий и его мама рассказывают в видеоролике, который полицейские показывают школьникам и студентам.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
12.05.2018 11:59

Крупный штраф заплатит вологодский авиаперевозчик за нарушение пожарной безопасности

За отсутствие автоматической пожарной сигнализации на первом этаже руководству вологодского аэропорта придется заплатить штраф в 150 тысяч рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×