Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

17.10.2023 Общество

Вологжанам придут налоговые уведомления

Вологжанам придут налоговые уведомления

Началась ежегодная рассылка налоговых уведомлений на уплату налога на имущество, земельного, транспортного налогов и налога на доходы физических лиц за 2022 год.

Печать налоговых уведомлений производится поэтапно. Уведомление будет направлено не менее чем за 30 рабочих дней до наступления срока уплаты налога, который установлен не позднее 1 декабря 2023 года.

Пользователям сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налоговые уведомления направлены в электронной форме. Вологжанам, не подключённым к сервису, направят заказные письма.

Налог на имущество, транспортный налог, земельный налог и налог на доходы физических лиц необходимо заплатить не позднее 1 декабря 2023 года.

Оплата налогов производится с помощью Единого налогового платежа. Оплатить их можно несколькими способами: используя сервисы сайта ФНС России «Уплата налогов и пошлин» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»; в мобильном приложении «Налоги ФЛ»; через платежные терминалы или банкоматы; через кассы кредитных учреждений; через почтовые отделения.

В этом году жителям Вологодской области направлена 621 тысяча налоговых уведомлений, в том числе более 340 тысяч — пользователям «Личного кабинета налогоплательщика», на общую сумму более 2,9 млрд рублей.

Неполучение налогового уведомления не освобождает от обязанности платить налоги за принадлежащее имущество. В случае несвоевременной оплаты будут начислены пени за каждый день просрочки, начиная с 2 декабря.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
18.04.2024 09:49

Вологжанам нужно сдать налоговые декларации в течение двух недель

Управление ФНС России по Вологодской области напоминает, что до окончания декларационной кампании остается две недели.
14.02.2024 10:39

Вологжанам теперь проще оформить электронную подпись

Юридические лица и индивидуальные предприниматели теперь могут оформить квалифицированную электронную подпись по биометрии, не обращаясь в Удостоверяющий центр ФНС России лично.
09.02.2024 09:23

До 2 мая вологжанам необходимо предоставить декларацию 3-НДФЛ

Об этом напоминает Управление Федеральной налоговой службы по Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×