Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

18.10.2023 Общество

Еще один «Экопарк» пройдет в Вологде

Еще один «Экопарк» пройдет в Вологде Фото: vk.com/bp_vol

В эту субботу, 21 октября, в областном центре организуют акцию по сбору вторсырья «Экопарк». Она пройдет на ул. Ленинградской, 144, с 11:00 до 12:00.

Общество защиты животных «Велес» примет у вологжан пластик, макулатуру, пакеты целлофановые, пакеты из-под молочных продуктов, пакеты из-под напитков и соков и другие виды отходов. Вторсырье из-под пищевых продуктов необходимо предварительно вымыть.

«ЭкоБессрочка» соберет отработанные батарейки и аккумуляторы, сломанные зонты, просроченные таблетки и блистеры от них, зубные щетки и другое. «Экологика» готова отправить на переработку пластиковые крышки, ненужные пластиковые карты и бижутерию, а также тюль и джинсы или джинсовую ткань.

Отметим, что за время существования экологической акции прошло уже более 60 фестивалей в разных микрорайонах Вологды. Фестивали посетили более 40 тысяч человек. За всё время было собрано более 70 тонн вторсырья. За участие в «Экопарке» держатели «Карты жителя Вологды» получат 10 бонусных баллов, которые можно будет обменять на бонусы от партнёров проекта.

Проект реализуется в рамках программы «Пять шагов для городов» государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ». По этой программе город будет создавать проекты, направленные на качественные и быстрые изменения городской среды. 

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.04.2024 17:54

Вологжан приглашают участвовать в федеральном конкурсе для подрастающего поколения «Дети. Экология. Будущее»

В Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин подчеркнул необходимость привлечения детей к решению экологических проблем.
25.04.2024 09:17

Жители Вологды могут понаблюдать за птицами вместе с орнитологом

До 27 апреля в Вологде проходит IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Для вологжан проходят мастер-классы, обсуждения, круглые столы, квизы, экофесты и многое другое.
24.04.2024 10:06

Более тонны вторсырья принесли вологжане в рамках акции «Экопарк»

21 апреля на площади Революции состоялась акция по сбору вторсырья «Экопарк». Мероприятие стало частью IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×