Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

18.10.2023 Общество

Житель Вологды одержал победу в региональном полуфинале конкурса «Флагманы образования»

Житель Вологды одержал победу в региональном полуфинале конкурса «Флагманы образования» Фото: vologda-oblast.ru

Подведены итоги регионального полуфинала конкурса «Флагманы образования». Первое место занял Кирилл Александрович Быков, заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней школы № 18.

«Конкурс "Флагманы образования" объединяет талантливых и инициативных представителей сферы образования, дает им возможность продемонстрировать свой уровень педагогического мастерства, применить все накопленные знания и практики, обменяться опытом с коллегами. Это уникальный ресурс для карьерного роста, личностного и профессионального развития», — отметил первый заместитель Губернатора области Эдуард Зайнак.

В 2023 году в профессиональном конкурсе приняли участие около 500 педагогических работников, управленческих кадров в сфере образования, студентов педагогических направлений подготовки Вологодской области. В полуфинале за победу боролись 30 лучших, набравших наибольшее количество баллов на дистанционном этапе.

Профессиональные испытания для участников проходили в течение двух дней. Конкурсанты выступили с презентацией своего профессионального и личностного профиля, приняли участие в чемпионате управленческих кейсов, защищали проектные работы, разрабатывали решения педагогических проблем. Победители представят Вологодскую область в финале конкурса в Москве.

Добавим, что конкурс «Флагманы образования» проводится Министерством просвещения совместно с президентской платформой «Россия — страна возможностей» в рамках реализации федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование» и в соответствии с Планом мероприятий Года педагога и наставника.

Карина Ершова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×