Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

03.11.2023 Общество

Актуальные вопросы развития Вологды обсудили с общественниками в Администрации города

Актуальные вопросы развития Вологды обсудили с общественниками в Администрации города

Мэр Вологды Сергей Воропанов встретился с обновлённым составом Общественного совета города.

В прошлом году в совете работало четыре комиссии, в этом году добавилась ещё одна. Она будет заниматься вопросами, связанными со специальной военной операцией.

«Дорогие друзья, в таком составе мы встречаемся впервые. Общественный совет обновился. В прошлом году провели 17 заседаний на различные актуальные темы. Спасибо тем коллегам, которые отработали в прошлом совете. И хочу пожелать удачи всем нам на следующий интересный год работы совета», — сказал в приветственном слове Мэр города Сергей Воропанов.

На первом заседании Общественного совета обсудили темы, над которым предстоит работать новому созыву. Среди них СВО, экономика, здравоохранение, патриотическое воспитание, развитие инфраструктуры города, общественного транспорта, качество воды и многое другое.

Каждый руководитель комиссии вынес на всеобщее обсуждение свои вопросы. Комиссия по градостроительству подняла тему пешеходных маршрутов и передвижения средств индивидуальной мобильности. А комиссия по СВО подняла вопрос о работе мобильных социальных приёмных в помощь бойцам и их семьям. Члены совета также обсудили городской проект «Малая река большого города», организацию велодвижения, тему парковок для автомобилей, незаконную рекламу на улицах города, создание пешеходных маршрутов, тему вандализма, развитие парковых зон и другое.

«Следующий год будет непростой. Самая актуальная тема — это специальная военная операция. Мы уже многое сделали и продолжаем помогать нашим бойцам. Помогать — это не только благотворительный сбор, но и помощь семьям участников. Множество тем мы подняли на заседании. Каждый из членов комиссий знает, над чем надо работать. Мы всегда на связи и будем работать сообща», — подытожил Мэр Вологды.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
15.03.2024 13:29

Члены Общественного совета Вологды принимают участие в президентских выборах

В России продолжается голосование на выборах Президента Российской Федерации. В первые часы свои голоса отдали члены Общественного совета города Вологды.
05.03.2024 16:49

Мэр Вологды встретился с членами Общественного совета врио Губернатора

Сергей Воропанов обсудил с вологжанами вопросы, которые требуют особого внимания.
12.12.2023 10:24

Общественный совет Вологды будет помогать реализации проектов на территории города

Накануне в Администрации города прошло заседание Общественного совета. На нем представители АНО «Городской проектный центр “Вологда”» рассказали о тех проектах, которые сегодня реализуются в областной столице.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×