Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

15.11.2023 Общество

Журналисты проверили, насколько сокращает путь улица Поэта Александра Романова в Вологде

Журналисты проверили, насколько сокращает путь улица Поэта Александра Романова в Вологде

Прошел уже месяц со дня открытия в областной столице улицы Поэта Александра Романова — первой части одобренного Президентом РФ Владимиром Путиным проекта Малого транспортного кольца. В преддверии этой даты журналисты «Вологда.рф» решили на себе проверить, как повлияло это на жизнь вологжан, — сколько свободных минут они сохраняют при себе, выбирая путь по новой магистрали.

Три команды задумали в 8 часов утра проехать от Дворца спорта на ул. Маршала Конева до стадиона «Витязь» на ул. Гагарина тремя разными маршрутами.

Команда № 1 выбрала наиболее заковыристый путь, осложненный многочисленными светофорами и вдобавок железнодорожным переездом: Дворец спорта — ул. Можайского — ул. Планерная (на которой недавно открыли двустороннее движение) — ул. Преминина — ул. Петина — «Витязь». Время в пути — 17 минут.

Команда № 2 двигалась по самому оптимальному маршруту: Дворец спорта — ул. Поэта Романова — ул. Гагарина — «Витязь». Логично, что эта команда первой пришла к финишу, уложившись всего в 12 минут.

Команда № 3 отправилась по старой схеме: Дворец спорта — ул. Конева — Окружное шоссе — ул. Гагарина — «Витязь». Им пришлось постоять в утренних пробках, в результате финишировали они последними с результатом 25 минут.

Таким образом, эксперимент доказал, что удобнее и быстрее даже в утренний час пик строить свой маршрут по новой улице Поэта Александра Романова.

Видеоролик с «гонками» выложен в сообществе «Вологда.РФ» в соцсети «ВКонтакте».

Виталий Соболев
Другие новости по теме
21.10.2023 10:44

Улицу Поэта Александра Романова теперь можно найти в картографических приложениях

На этой неделе в Вологде открыли движение по новой улице Поэта Александра Романова. Теперь улицу добавили в «Яндекс.Карты» для удобства пешеходов и водителей.
17.10.2023 14:42

В Вологде открыли улицу Поэта Романова

Строительство улицы, соединяющей микрорайоны Бывалово и Можайский с улицей Конева, велось три года. Сегодня старт движению по дороге дали Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и Мэр Вологды Сергей Воропанов.
17.10.2023 13:14

Жители Вологды продолжают выбирать название для моста через Шограш на ул. Поэта Романова

Стартовал второй этап голосования на странице Мэра Вологды в социальной сети. В голосовании участвуют варианты, которые ранее предложили сами вологжане. В лидерах рейтинга следующие названия: «Романовский», «Осановский», «Бывалый Конь» и «Александровский».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×