Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

17.11.2023 Общество

ПСБ провел серию финансовых игр «Время денег» в Вологде

ПСБ провел серию финансовых игр «Время денег» в Вологде

ПСБ провел серию финансовых игр «Время денег» для повышения финансовой грамотности в Вологде.

Командная настольная игра «Время денег» — это собственная разработка образовательной платформы ПСБ. Ее основная цель — научить оценивать риски и перспективы собственных финансовых решений, а также помочь внедрить в повседневную жизнь новые эффективные практики для сохранения и приумножения личного капитала.

В первых трех играх в Вологде приняли участие 15 команд из представителей бизнеса, общественных организаций и государственных ведомств. Каждый участник получил в качестве задания профессию с определенным набором финансовых условий: уровнем зарплаты и расходов, кредитной нагрузкой, наличием недвижимости. Команде нужно было пройти три круга по игровому полю и освоить три уровня финансовой грамотности. В ходе игры участники полностью закрывали выданные кредиты, формировали финансовую подушку безопасности, приобретали накопительное страхование жизни, занимались организацией пассивного дохода.

За последние годы ПСБ организовал комплексную системную работу по повышению финансовой грамотности россиян, формированию навыков эффективного личного финансового планирования и установок на достижение долгосрочных финансовых целей.

По словам Александра Горохова, регионального директора вологодского офиса ПСБ, игровая форма особенно эффективна в вопросе формирования финансовой культуры граждан: «Человеческая память наилучшим образом усваивает тот опыт, который приобретен непосредственно на практике. Зачастую процесс изучения чего-то нового сопровождается ошибками, цена которых в случае с личными финансами может быть крайне высока. Игра "Время денег" позволяет участникам пройти через многие сложности в интерактивном формате и научиться эффективно управлять личным капиталом».

Реклама. ПАО «ПРОМСВЯЗЬБАНК»

ИНН 7744000912

erid: LjN8KLTWs

Другие новости по теме
20.03.2024 16:35

В Вологде состоится мексиканская вечеринка

Первая мексиканская вечеринка в Вологде состоится 29 марта в ресторане Lucky Star. В празднике примет участие мексиканская группа Sin Fronteras. Она исполнит известные латиноамериканские хиты и сыграет на музыкальных инструментах: гитаре, аккордеоне и перкуссии. В музыкальные номера войдут такие популярные песни, как Besame Mucho, La Bamba и Mariachi.
16.01.2024 13:25

Полсотни электронных адресов по продаже наркотиков выявили вологодские киберволонтеры

ВГООСП «Муниципальная стража» проводит мониторинг сети Интернет на предмет сайтов с наркотиками.
08.11.2023 17:11

Военно-исторический фестиваль «Достойны быть непобедимыми» прошел в Вологде

Побывать на нем вологжане и гости города смогли в День народного единства. Интерактивные площадки, знакомящие с военной историей от Средневековья до современности, работали на территории Музея детства, открывшего свои двери на ул. Маяковского, 1.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×