Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

26.11.2023 Общество

В Вологде прошёл праздничный концерт ко Дню матери

В Вологде прошёл праздничный концерт ко Дню матери

Праздник «Я вижу мир с любовью к маме» проходил в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» (4+)

Праздничная программа включала: открытие выставки епархиального творческого конкурса, награждение участников этого конкурса, пространство с фотозоной, игры с аниматорами, концерт с выступлениями творческих коллективов.

В епархиальном творческом конкурсе, посвящённом Дню матери, приняли участие более 180 человек в возрасте от 4 до 18 лет. Участвовали работы не только из Вологодской области, но и из Ярославской. Конкурс проводился по трём номинациям: «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство» и «Фотоработы».

457260253.jpg

«Всего 42 лауреата на первые и вторые места по всем номинациям. Очень талантливые были работы. Сегодня также чествовали победителей конкурса. Ребята получили дипломы, подарки в виде плюшевых игрушек, рюкзаков с канцелярией и творческих наборов. А в концертной программе приняли участие восемь коллективов. Мы выбрали самые яркие и творческие детские объединения. Я уверена, зрители получили удовольствие от просмотра. Номера чувственные. Ведь семья — самое главное в жизни главного человека. Каждая мама — хранительница семейного очага, поэтому важно её поддерживать и вдохновлять», — рассказала руководитель отделы культуры Вологодской епархии Наталья Тихонова.

«Мой ребёнок посещает воскресную школу. Там мы узнали о творческом конкурсе и решили обязательно поучаствовать, потому что это поможет ребёнку еще раз ощутить любовь к маме и выразить её на бумаге. Мы придумали и нарисовали ребенка и маму под одним зонтом. Ребёнок держит зонт и таким образом оберегает свою маму и в то же время видит мир цветным и красочным, когда мама рядом. Это совместное творчество. "Мама" — в этом слове всё. Это основа основ. Это любовь и тепло. Я рада, что существуют такие конкурсы и концерты для нас, мам», — говорит вологжанка Юлия Виноградова.

457260250.jpg

В концертную программу включили 15 выступлений восьми творческих коллективов. Для гостей выступил младший сводный хоровой ансамбль «Синергии», художественный коллектив студии бального танца «Эстет», хореографический коллектив «Радуга» и другие участники.

«Моей младшей сестре очень понравилось играть с аниматорами. Она участвовала ещё и в творческом конкурсе, поэтому мы пришли. А когда начался концерт, интересно было посмотреть на выступления других ребят, потому что я тоже танцую в творческом коллективе. Маму мы очень любим за то, что она у нас самая добрая и красивая. Мы уже поздравили с праздником её утром», — сказала школьница Ангелина.

Также в этот день была организована бесплатная юридическая консультация, которую провела депутат Законодательного Собрания области, член фракции «Единая Россия» Лариса Кожевина. Вологжане могли обратиться по любым юрвопросам.

Без имени.jpg

«Сегодня проходит очень душевное и тёплое мероприятие, посвящённое светлому празднику — Дню матери. Мама — самый важный человек для каждого, этот тот человек, который любит, ничего не требуя взамен. В рамках праздника организована юридическая приёмная. Мы давно сотрудничаем с общественной организацией "С миру по нитке", ездим по районам области с благотворительной ярмаркой и регулярно организовываем консультации по оказанию бесплатной юридической помощи. Обратиться могут любые вологжанки, которые нуждаются в консультации. Чаще всего женщины обращаются по вопросам, связанным с алиментами, жильём, детьми и различными пособиями», — говорит Лариса Кожевина.

Организаторами выступили Вологодская епархия, центр социального обслуживания и защиты семьи, материнства и детства «С миру по нитке» при содействии Молодёжной администрации, МЦ «ГОРКОМ35» города Вологды.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
25.04.2024 17:11

В Вологде прошёл гала-концерт фестиваля-конкурса вокального творчества «Салют, Победа!»

На концерте в Городском Дворце культуры прозвучали знакомые и полюбившиеся песни, которые стали золотым фондом музыки и истории великого народа.
25.04.2024 08:27

Песни о Победе прозвучат на гала-концерте фестиваля «Солдатская завалинка» (6+)

Гала-концерт XIII регионального конкурса «Солдатская завалинка» пройдёт 26 апреля в 14:00 в Центре культурного развития города Вологды.
22.04.2024 19:43

Побывать «в чудной стране» приглашают вологжан (6+)

24 апреля в 18:00 в конференц-зале Вологодской областной научной универсальной библиотеки пройдёт концертная программа «В чудной стране».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×