Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

28.11.2023 Общество

Чествование матерей прошло в Администрации города Вологды

Чествование матерей прошло в Администрации города Вологды

В Большом зале Администрации города Вологды прошёл торжественный приём, посвященный Дню матери. Семьям вручали дипломы участников областного фестиваля «Семейный лад», письма благодарности матерям, чьи сыновья находятся в зоне СВО, и медали Материнства многодетным мамам.

«Дорогие женщины, поздравляю вас с Днем матери! Семья, как мы знаем, это фундаментальная основа нашего общества. А мама — это её очаг. Без внимательного, правильного, хорошего, доброго отношения к семье невозможно ничего добиться. В Вологде мы уделяем особое внимание семье, материнству и детству. Создаём условия, чтобы больше рождалось детей, увеличивалась продолжительность жизни, росло качество образования и медицины. Я желаю вам, дорогие мамы, чтобы ваши дети радовали вас своими успехами! Ведь достижения каждого ребенка — это и ваши успехи. Пусть им покоряются все рекорды! И всегда рядом с ними по жизни идут надежда, любовь и счастье», — поздравил с праздником женщин Мэр города Вологды Сергей Воропанов и вручил 12 медалей Материнства.

Награду получали многодетные матери, которые воспитали семерых и пятерых детей.

«Материнство для меня — это дар. Многие не понимают многодетных матерей, считают, что это бремя, но я считаю иначе. У меня пятеро сыновей. Старшему 18 лет, а младшему четыре года. Сегодня меня наградили медалью Материнства III степени. Я очень благодарна Администрации города за внимание к многодетным семьям, за все меры поддержки, которые для нас были приняты», — рассказала мама пятерых сыновей Елена Соловьева.

По результатам областного фестиваля «Семейный лад — 2023», который стал региональным этапом Всероссийского конкурса «Семья года», было награждено четыре семьи из Вологды дипломами участника и письмами благодарности.

«Дорогие наши вологодские мамы и бабушки, поздравляю вас с Днем матери! У каждого человека мама — это средоточие всего мира. Мама — это большое Солнце, поэтому пусть это Солнце сияет для каждого! Пусть каждый человек будет обласкан материнским теплом! Низкий вам поклон, наши вологодские мамы, которым всё по плечу», — поздравила матерей Марина Денисова, депутат Законодательного Собрания Вологодской области.

Для гостей встречи выступили артисты. А ещё прозвучало видеопоздравление с Днём матери от участников СВО.

«Дорогие мамы, поздравляю вас с праздником! Хочу выразить благодарность от лица всех участников СВО за то, что воспитали таких смелых сыновей, которые сегодня находятся в зоне боевых действий. Все мы, находясь там, сидя в окопе, вспоминаем наших мам, жён. Это нам придает сил и боевой дух. Вы занимаете отдельное место в наших сердцах, спасибо вам и ещё раз с праздником», — поздравил женщин участник СВО.

Матерям, воспитавших сыновей, которые выполняют долг в зоне СВО, вручили письма с благодарностью Мэра города Вологды.

«Уважаемые мамы, какими бы вы ни были: молодые, побелённые сединой, мы всегда обращаемся за советом именно к маме. Хочется сказать особенные слова благодарности тем мамам, сыновья которых находятся в зоне специальной военной операции. Я хочу пожелать, чтобы ваша любовь помогла сыновьям вернуться с победой. Хочу, чтобы вам хватило физических и духовных сил, чтобы выполнить этот непростой долг. Я желаю всем матерям здоровья, долголетия, мирного неба и всех благ», — поздравила матерей участников СВО Светлана Петрова, председатель комиссии по поддержке участников СВО и их семей Общественного совета города Вологды.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
23.03.2024 14:42

Президент России наградил вологодского полицейского орденом Мужества посмертно

23 февраля этого года Владимир Путин подписал Указ о награждении сотрудника УМВД Вологодской области Максима Розанова государственной наградой посмертно.
02.02.2024 13:17

За доблестный труд будут награждать россиян

Президент России Владимир Путин указом учредил новую государственную награду. Труд отдельных россиян и целых коллективов предприятий, организаций и учреждений может быть удостоен ордена «За доблестный труд».
27.01.2024 14:02

Почётным знаком наградили вологжанку за работу в тылу в годы Великой Отечественной войны

Аполлинария Павловна Золотова работала на торфоразработках в Ленинградской области во время блокады. Накануне с ветераном встретился Мэр Вологды Сергей Воропанов и вручил знак «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×