Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

28.11.2023 Общество

20-метровую новогоднюю ель украшают на площади Революции в Вологде

20-метровую новогоднюю ель украшают на площади Революции в Вологде

Специалисты завершили монтаж главной новогодней ели на площади Революции и приступили к ее украшению.

Новогоднюю елку на площади начали собирать в начале прошлой недели. На сегодняшний день каркас новогодней красавицы полностью готов. Специалисты уже установили звезду наверху конструкции. Сейчас будут развешивать украшения.

Планируется, что на ели разместится гирлянда, протяженность которой составит почти 2 километра. Также будут развешаны около 500 шаров, снежинок, звезд и других новогодних атрибутов. В декабре гирлянду и украшения подключат, и ель засияет яркими огнями.

Новогодняя ель на площади Революции — искусственная, высотой почти 20 метров. Ее приобрели в 2020 году у поставщика из Санкт-Петербурга. В других парках города установлены живые ели высотой по 7 метров. Так, деревья появились во Фрязиновском парке, Страсбургском сквере, на площади Федулова, на площади Чайковского, в Молочном, на ул. Ильюшина. У креативного пространства «Салют, молодёжь!» смонтирована ель за счет бизнеса. Также новогодние деревья украшают микрорайоны Вологды.

На площади Революции установили три елочных шара и снежинки. На площади Дрыгина появился световой фонтан в виде лотоса. На аллее проспекта Победы размещена танцующая пара, на Пушкинской аллее — наклонные ели. На набережной реки Вологды смонтировали световые фигуры лосей, а в Октябрьском сквере — трех медведей. Площадь у картинной галереи украшает звезда. Две световые фигуры в виде елочного шара и ели, а также кружевные объемные снежинки установлены на Кремлёвской площади. Световой акцент «Ель» стоит на площади 825-летия, крылья — в Кремлёвском саду, световые арки — на ул. Мира, арка «Корона» — на ул. Ильюшина.

Карина Ершова
Другие новости по теме
29.01.2024 08:39

На этой неделе в Вологде начнут убирать новогоднее украшение

В Вологде стартовал демонтаж новогоднего украшения.
09.01.2024 12:48

В Вологде в новогодние праздники отдохнули больше туристов, чем в прошлом году

В период с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года туристический поток в областную столицу составил 54 867 человек. Это на 1,4 % выше прошлогодних показателей.
03.01.2024 17:50

Вологодская областная детская библиотека приглашает на праздники

Вологодская областная детская библиотека приглашает на новогодние каникулы. Библиотека предлагает окунуться в атмосферу праздника и волшебства, отправиться в сказочное путешествие по страницам любимых книг, изготовить творческие поделки своими руками и многое другое.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×