Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

02.12.2023 Общество

ГИБДД борется с первыми дрифтерами в Вологде

ГИБДД борется с первыми дрифтерами в Вологде

С первым снегом в Вологде появились первые дрифтеры. Сотрудники ГИБДД проводят профилактические мероприятия в центральной части города.

Водители должны помнить, что дрифтовать на дорогах общего пользования нельзя. На пути машины, вошедшей в занос, может оказаться пешеход, автомобиль либо опора освещения. Необдуманные действия таких автомобилистов могут создать аварийную обстановку и стать причиной ДТП.

Но и без дорожной акробатики нарушений хватает. С начала недели в центральной части города привлечены к административной ответственности более 50 водителей транспортных средств. За тонировку стекол к административной ответственности были привлечены 17 автолюбителей, пятеро водителей не были пристегнуты ремнем безопасности, восьмеро управляли транспортными средствами с техническими неисправностями, 11 человек не пропустили пешеходов, два водителя привлечены за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, четыре вологжанина нарушили требования дорожных знаков или разметки.

Сотрудники городской Госавтоинспекции напоминают всем участникам дорожного движения о необходимости быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и уважительно относиться друг к другу. Это поможет снизить риск возникновения дорожно-транспортных происшествий, говорят полицейские.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
15.04.2024 18:10

Госавтоинспекция Вологды проводит мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд»

С 15 по 18 апреля возле железнодорожных переездов проводятся проверки соблюдения Правил дорожного движения.
11.04.2024 12:51

В Вологде сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Техконтроль»

С 10 по 16 апреля на территории Вологды проходит профилактическое мероприятие «Техконтроль». Оно направлено на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией неисправного транспорта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×