Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

06.12.2023 Общество

В Вологодской области начали работу 28-й Международный лесной форум и выставка «Российский лес»

В Вологодской области начали работу 28-й Международный лесной форум и выставка «Российский лес» Фото: vologda-oblast.ru

Вологодчина — один из самых «лесных» субъектов страны. Область является одной из крупнейших площадок для представителей бизнеса и власти, на которой обсуждаются актуальные вопросы развития лесной отрасли.

Основными направлениями дальнейшего развития лесной отрасли на Вологодчине станут внедрение цифровых технологий в лесную отрасль, в том числе переход на использование инновационной, многофункциональной Федеральной государственной информационной системы лесного комплекса, развитие парка беспилотных летательных аппаратов, создание производств по переработке низкосортной древесины и работа с кадрами.

«Наш вологодский тематический форум становится не просто территорией для обмена мнениями, а способствует выработке серьёзных политических решений, которые ложатся в основу указов главы государства. В частности, в прошлом году по итогам работы форума был принят ряд мер поддержки лесной отрасли: компенсация транспортных расходов, расширение перечня пунктов пропуска лесопродукции через госграницу с дружественными странами, беспошлинный ввоз оборудования для реализации инвестпроектов, продление сроков реализации инвестпроектов на 12 месяцев», — сказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Врио Губернатора также сообщил, что в регионе необходимо использовать лучшие практики системы кадровых лифтов через линейку школьных лесничеств.

«Кадровое обеспечение — одна из важных задач для региона. Уже со школьной скамьи мы можем знакомить детей с азами профессии, заинтересовывать в природоохранной деятельности, вести их за руку и профориентировать в старших классах», — уточнил Георгий Филимонов.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
06.02.2024 20:20

Стартовал приём заявок на IX Духовно-просветительский молодёжный форум «Со-Трудничество»

Фестиваль «Со-Трудничество» пройдёт в Вологде 14–15 февраля. Задачи форума: сохранение традиций, выработка предложений по реализации молодёжных проектов и многое другое.  
06.02.2024 19:31

Три секции объединит форум «Общее дело» в Вологде

23 февраля в Вологде пройдет форум волонтёрских и общественных организаций «Общее дело» (12+). В рамках него будут организованы три секции: «Волонтёры», «Общество» и «Медиа».
20.12.2023 17:33

Международную выставку-форум «Россия» за 2023 год посетили более 800 молодых вологжан

С 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на ВДНХ в Москве проходит Международная выставка-форум «Россия». На ней представлены субъекты Российской Федерации, крупнейшие корпорации и общественные организации, а также зарубежные страны. В рамках выставки посетителей ожидают демонстрация различных достижений нашей страны, культурно-развлекательная программа, дни регионов, деловые недели, фестивали кулинарных традиций и ярмарка.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×