Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

21.12.2023 Общество

Строящийся в Вологде Некрасовский мост появился на картах города

Строящийся в Вологде Некрасовский мост появился на картах города Фото: ya.ru/maps

В областной столице продолжается строительство Некрасовского моста. Недавно объект появился в «Яндекс.Картах».

«Да, вот такие перемены. Теперь я не только в сердцах вологжан! Еще и камера от Baza.net, кстати, есть, благодаря которой можно 24/7 следить за моим строительством», — сообщается в группе Некрасовского моста в социальной сети.

В настоящий момент сооружение готово на 10 %. На объекте ведутся работы по погружению железобетонных свай для будущей подпорной стенки со стороны ул. Бурмагиных. Параллельно с этим началось строительство в районе дорожной части у Белозерской развязки. Также специалисты переустраивают сети электроснабжения.

Работы по строительству моста будут вестись в три этапа. В рамках первого планируется возвести левый мостовой переход в две полосы, дорогу с соединением с Белозерской развязкой, два искусственных сооружения — арочный мост и эстакаду через Кайсаров ручей. Второй этап — это строительство правой части моста в две полосы, а также участка дороги до ул. Бурмагиных. Третьим этапом станет реконструкция подъезда к мосту — ул. Некрасова на участке от ул. Чернышевского до набережной VI Армии, которая будет четырехполосной.

По проекту Некрасовский мост будет длиной 243 метра, общая протяженность сооружения — 3,1 км. Путепровод станет одним из элементов Малого транспортного кольца, первый элемент которого — улицу Поэта Романова — открыли осенью этого года.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
26.04.2024 09:29

Некрасовский мост построили почти на 30 %

На сегодняшний день готовность объекта составляет 28 %. Мостовики заканчивают работы на опорах.
09.04.2024 14:57

На 24 % построен Некрасовский мост, который соединит центр Вологды и заречье

В центральной части города продолжаются работы по строительству нового мостового сооружения. Переправа через реку Вологду появится в створе ул. Некрасова.
18.03.2024 12:19

На 20 % готов Некрасовский мост в Вологде

В настоящее время мостовое сооружение в створе Некрасовского моста построено на 20 %. Напомним, что мост свяжет центральную часть города и микрорайон Заречье.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×