Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

21.12.2023 Общество

Ученики вологодской школы № 9 передали участникам СВО 450 пряников

Ученики вологодской школы № 9 передали участникам СВО 450 пряников

«Имбирный пряник солдату СВО» — так называется проект, в котором учащиеся кадетских классов школ Вологодчины под руководством бренд-шефа Александра Гаврилова расписали пряники цветной глазурью и написали послания.

Акция была предложена Александром Гавриловым как новогодний подарок солдату, также она направлена на патриотическое воспитание детей.

IMG_3296.jpg

«Все ребята по собственному желанию, я бы даже сказал, с большой охотой принимают участие в изготовлении пряников для солдат. Как говорится, устами младенца глаголет истина, и это не зря, потому что поздравления от детей всегда самые душевные и искренние. Сегодня у нас заключительный день, когда мы доделываем пряники и отправляем их в пункт "Б", чтобы бойцы успели почитать послания и попить чай перед Новым годом. Конечно, это приятно — получать весточку из родного края, наши ребята регулярно об этом говорят и просят передать слова благодарности всем, кто помогает, присылая такие тёплые приветы с родины», — рассказал бренд-шеф Александр Гаврилов.

Каждый ученик с 1-го по 5-й класс написал послание для солдата и нарисовал небольшую картинку в знак поддержки, после чего занялись творческим процессом украшения пряника цветной глазурью. Когда работа была окончена, глазури дали высохнуть, десерт упаковали вместе с листочком, на котором ученики оставляли пожелания и рисунки. Завтра, 22 декабря, все пряники отправятся к бойцам, которые сейчас находятся в зоне боевых действий.

IMG_3287.jpg

«Я нарисовал два танка: наш и вражеский, как они сражаются. Еще я нарисовал на стороне украинского танка флаг с надписью "Россия", это значит, что наша страна одержит победу. Я согласен с тем, что такие подарки и внимание со стороны вологжан поднимают боевой дух солдат, которые сейчас сражаются за наше будущее, поэтому рад принять участие в этой акции», — поделился Филипп Климов, ученик 1-го кадетского класса.

«Новый год — это тёплый и уютный, а главное, семейный праздник, и чтобы нашим бойцам было тоже тепло, чтобы они чувствовали нашу поддержку, был придуман такой проект под названием "Имбирный пряник солдату СВО". Для детей важно принимать участие в подобных мероприятиях, так они чувствуют связь и понимают, что наших ребят надо поддерживать, что они бьются за нашу безопасность. Я был свидетелем того, как взрослые мужчины со стальным характером сдерживали накатившиеся слёзы именно от подарков, сделанных руками детей. Это для них действительно ценно», — рассказал Сергей Томилов, член Общественного совета города Вологды.

IMG_3300.jpg

«Имбирный пряник солдату СВО» стал настолько известным проектом, что к организаторам обратились несколько школ из Вологды и Череповца, чтобы стать участниками и внести свой вклад в виде новогоднего подарка солдатам. В общей сложности удалось собрать 450 пряников, в изготовлении которых приняли участие шесть школ Вологодчины.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
25.04.2024 16:31

Участники СВО из Вологды проходят отбор на проект «Время героев»

Регистрация уже завершена. Первые кандидаты прошли онлайн-тестирование. Кто не успел из-за выполнения боевых задач, могут это сделать в пунктах дистанционной оценки участников отбора. Пройти тестирование можно до конца года.
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
25.04.2024 12:16

Реабилитацию и санаторно-курортное лечение могут пройти участники СВО

Для этого вологжанам нужно обратиться в территориальную поликлинику по месту прикрепления. Во всех медицинских организациях назначены ответственные лица за оказание медицинской помощи бойцам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×